Общественная палата Поморья проголосовала за «новую скорую»
31 октября 2013, 15:31
Гость
31 октября 2013, 17:23
Что толку в этих проектах, если эта так называемая "скорая" совсем не скорая,а "армия убийцев" в сентябре этого года у меня, чуть брата не угробили, 3 раза вызывали "скорую" и каждый фельдшер ставил разный диагноз, и не один не угадал, в госпитализации все отказали, хотя просили, в итоге приехал сам в больницу- "перетонит", 2 месяца в больнице, 3 операции, а был всего аппендицит. В октябре "скорая" отказалась госпитализировать бабушку с инсультом, да зачем вообще нужна такая "помощ", только зря деньги налогоплательщиков тратяться.
Гость
31 октября 2013, 22:43
..."в итоге приехал сам в больницу". А если сам с перитонитом сумел доехать до больницы, то может стоило оторвать ...опу сразу и самому ехать на прием для начала в поликлинику??? И глядишь перитонита не было бы. А то сидят дома, ленятся выйти, и вызывают скорую, типа приедут и полечат, при этом в состоянии самим сходить в поликлинику. Правильно, нафига куда-то идти, записываться на прием, если можно вызвать доктора на дом, да еще и вполне долго не ожидая....Тоже мне, нашли поликлинику на колесах аля 03.
Гость
31 октября 2013, 23:03
У некоторых здоровый аппендикс вырезали, как оказалось камни в почках.
Гость
1 ноября 2013, 00:42
Гость
31 октября 2013, 22:43
..."в итоге приехал сам в больницу". А если сам с перитонитом сумел доехать до больницы, то может стоило оторвать ...опу сразу и самому ехать на прием для начала в поликлинику??? И глядишь перитонита не было бы. А то сидят дома, ленятся выйти, и вызывают скорую, типа приедут и полечат, при этом в состоянии самим сходить в поликлинику. Правильно, нафига куда-то идти, записываться на прием, если можно вызвать доктора на дом, да еще и вполне долго не ожидая....Тоже мне, нашли поликлинику на колесах аля 03.
Какая поликлиника? Аппендицит бывает внезапно заболит и сразу надо оперировать.
Гость
31 октября 2013, 17:32
Проголосовали за персональную скорую для себя любимых. Лиха беда начало. Долее и все скорые подведут под платные. Для остальных девиз: "Не можешь заплатить - пора помирать". Знакомая история с общественным транспортом. Вопрос: "Кто из депутатов "прихватизировал" скорую?
Гость
1 ноября 2013, 11:30
За денежку вроде авалиани хотел помощь оказывать
Гость
31 октября 2013, 18:27
у меня на днях начался озноб. трясло так сильно что стало страшно уже после 20 минут продолжительной тряски. я беременная на восьмом месяце. позвонили в скорую. сказали смерить температуру и перезвонить им. в течении часа муж пытался поставить мне градусник, а я ревела, так как не возможно было высунуть хотя бы голову из под одеяла, а уж холодный градусник подмышку это жуть. ну вообщем справились. температура была 39. позвонили опять в скорую. они сказали: " выпейте чай с малиной и все. мы по пустякам не ездим". был шок. я понимаю что может грипп. но я же беременная, все могло бы случиться. еще час муж пытался меня напоить чаем. и до утра не могла уснуть, все так же трясло и знобило. а по утру пошла я поликлинику. вот такая скорая, отказывают и не думают о последствиях
Гость
31 октября 2013, 22:15
Так и надо было в поликлинику топать,а не ЭКСТРЕННУЮ медицину звать! Как ... народ "халявой",сами дурни,так нет врачи виноватые всегда!
Гость
1 ноября 2013, 08:25
Гость
31 октября 2013, 22:15
Так и надо было в поликлинику топать,а не ЭКСТРЕННУЮ медицину звать! Как ... народ "халявой",сами дурни,так нет врачи виноватые всегда!
Тебе про какое состояние пишут? Между строк читаешь что-ли? Или у тебя одно лекарство - ЭКСТРЕННЫЙ рассол по понедельникам? Какое топать? Да этому гостю бесполезно объяснять.
Гость
1 ноября 2013, 08:55
Гость
31 октября 2013, 22:15
Так и надо было в поликлинику топать,а не ЭКСТРЕННУЮ медицину звать! Как ... народ "халявой",сами дурни,так нет врачи виноватые всегда!
Беременные должны не реветь а ехать в стационар, а то начинается это не могу то не хочу - бедные врачи на скорой
Гость
1 ноября 2013, 09:54
Что вы все на людей набросились? За такую зарплату они вообще по телефону только должны проконсультировать. Однажды помогал бригаде СП деда парализованного из квартиры спустить в машину. Дед орет, страшный, весь в г... Хотели еще одного человека попросить помочь, он как деда этого увидел, сразу слинял с шокированным лицом. А этим людям каждый день с таким сталкиваться приходится. Да еще сколько пьяных, ложных вызовов. Напишите кто знает сколько сейчас зарплата у врача скорой?
Гость
1 ноября 2013, 10:28
ВСЕ мы работаем за "такую"зарплату!Лаборанты тоже в ваших к...шках копаются за 10т.р.А воспитатели и нянечки д/с сколько получают?Это забота президента и губернатора, но ни больных людей.Почему больные должны страдать и думать о мизерной з/пл скорой?У меня приятельница работает там:ничуть не жалуется!Очень много "благодарных пациентов".
Гость
1 ноября 2013, 11:03
Знаю. 20000 на ставку. А это просто копейки при такой работе.
Гость
1 ноября 2013, 11:35
После трех лет работы на ставку было около 20. Это не заезжая на станцию все смены к ряду. Ушел по собственному.
Гость
31 октября 2013, 18:13
Стоимость содержания вырасла в 5-10 раз! В других регионах эту операцию по изъятию бюджетных денег уже провернули.
Гость
31 октября 2013, 18:22
ОПРОС НА ЭТОЙ ЖЕ СТРАНИЦЕ наглядно показал как далека эта палата от народа....
Гость
1 ноября 2013, 13:15
ОЧЕРЕДНОЙ ЭТАП ПРИВАТИЗАЦИИ. НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ СОЗДАЕТСЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПЕРЕД ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ АВТОТРАНСПОРТ КОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ, ТА ПОДАЕТ В СУД НА БАНКРОТСТВО, АРЕСТОВЫВАЕТ СЧЕТА, А В ПОСЛЕДСТВИИ ПРОДАЕТ АВТОМОБИЛИ ПО "БРОСОВОЙ" ЦЕНЕ В АФЕЛИРОВАННУЮ СТРУКТУРУ. ПРИМЕРЫ - ГИБЕЛЬ МУНИЦИПАЛЬНЫХ АВТОБУСОВ В АРХАНГЕЛЬСКЕ И СЕВЕРОДВИНСКЕ. ПРОГНОЗ - СКОРОЙ ПОМОЩИ ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ ГОДА 2-3 НЕ БОЛЕЕ.
Гость
1 ноября 2013, 15:14
Примерно об этом думал и я. Ну, почему последнее время они с легкостью нарушают Конституцию РФ?
Гость
1 ноября 2013, 15:35
ВЫ ОПТИМИСТ, - БРИГАДЫ УЖЕ СОКРАЩЕНЫ, ПЕРСОНАЛ ВЫМИРАЕТ(60% ПРЕД-И-ПЕНСИОНЕРЫ) ИЛИ РАЗБЕГАЕТСЯ...ПОЭТОМУ И "МОДЕРНИЗИРУЮТ" ДО 8 БРИГАД, ЧТОБЫ УСПЕТЬ РАСПИЛИТЬ ОСТАНКИ СКОРОЙ...
Гость
1 ноября 2013, 16:02
Гость
1 ноября 2013, 15:14
Примерно об этом думал и я. Ну, почему последнее время они с легкостью нарушают Конституцию РФ?
А КТО "ИМ" ЗАПРЕТИТ...ПЛЕВАЛИ НА КОНСТИТУЦИЮ, РОССИЯН, ДА И НА РОССИЮ...ДОРВАЛИСЬ
Гость
1 ноября 2013, 00:26
Народ, что вы тут наизнанку выворачиваетесь, не видите, троль объявился. Какой-то неудачник от медицины пытается (а может и не от медицины), пользуясь анонимностью, пытается вас разозлить.
Гость
1 ноября 2013, 09:38
Я тоже это заметил, поэтому постом выше попросил этого неудачника уйти.
Правда наверное не опубликуют, потому как послал я его, вообщем куда часто ходят.
Гость
1 ноября 2013, 11:01
Тролли тут вы. Опять у вас врачи виновать, особенно скорая. Не волнуйтесь. Скоро некому будет работать, вот там и посмотрим как вы запретной и кого будете искать виноватым.
Гость
1 ноября 2013, 11:17
Если он медик и со скорой, поверьте, ему плевать на ваш гнев (иммунитет к таким есть). Это вы тут слюной брызжете пока вам истину говорят.
Гость
31 октября 2013, 19:20
Самым интересным окажется то,что бесплатных скорых вообще не будет
Гость
31 октября 2013, 20:57
скорая едет в среднем - от получаса до полтора, за это время можно выздороветь, стать преступником, отсидеть и вызвать МЧС)
Гость
31 октября 2013, 21:22
Какие полтора часа, у моей знакомой к мужу инвалиду 4! часа ехала!
Гость
31 октября 2013, 22:19
Вэлкам к нам на скорую,будешь ездить ОЧЕНЬ быстро,в среднем по 17-20 вызовов за сутки....ах да,забыл сказать,вызывать тебя будут в основном скучающие бабушки,температурящий "бестолковый" молодняк и всякие маргинальные личности.
Гость
31 октября 2013, 22:38
А вы что хотели? Работать некому, а вызовов куча, и большинство из них пустяковые. Говорю как бывший врач скорой.... Сам виноваты. Удачи вам в жизни....
Гость
31 октября 2013, 23:54
Обязательное в топку, а за деньги там и спрос. Не тот диагноз - на нары.
Не та таблетка - на лесозаготовки.. Не тот курс лечения - на добычу алмазов... :)
Гость
31 октября 2013, 19:50
Действительно,не понятны функции нашего здравоохранения.Когда вызвали скорую к 40-л. женщине, потерявшей сознание, приехала "скорая" и вместо того, чтобы заняться пациенткой, стали по углам искать бутылки из-под алкоголя.Муж был в шоке, т.к. она вообще не употребляет алкоголь.
Гость
31 октября 2013, 22:17
Ага,вы все не употребляющие,вот только "пьяных" вызовов добрая половина.
Гость
1 ноября 2013, 10:59
Гость
31 октября 2013, 22:17
Ага,вы все не употребляющие,вот только "пьяных" вызовов добрая половина.
Я бы сказал больше.... много больше.
Гость
9 декабря 2013, 01:47
Гость
31 октября 2013, 22:17
Ага,вы все не употребляющие,вот только "пьяных" вызовов добрая половина.
это правда. трезвыми в основном оказываются только пенсионерки, беременные, да дети
Гость
31 октября 2013, 18:39
Нужно просто подавать в суд на все бригады, которые к вам выезжали. Нельзя оставлять таких горе врачей на скорой.
Гость
31 октября 2013, 22:36
Простите, кого оставлять??? На скорой врачей итак почти не осталось, на вызова ездят фельдшера, большинство "зеленых" совсем...
Так что со своим судом можете идти "гулять", пугать уже некого....
Гость
1 ноября 2013, 16:11
НИКТО НА ЛИНИЮ И НЕ РВЕТСЯ...ВРАЧЕЙ И ТАК НА СКОРОЙ ОСТАТКИ...ВЫЕЗЖАЮТ НА ФЕЛЬДШЕРАХ, А ПЛАНИРУЮТ ОСТАВИТ 8 ВРАЧЕБНЫХ БРИГАД И ПАРАМЕДИКОВ...В ПОЛИКЛИНИКАХ БОЛЬНЫМ НЕ ВЫЖИТЬ, ВОТ И ВЫЗЫВАЛИ ВМЕСТО УЧ.ВРАЧА НА ДОМ СКОРУЮ...БЫЛА ОТДУШИНА НАСЕЛЕНИЮ - ТЕПЕРЬ ОБЛОМ
Гость
1 ноября 2013, 11:52
Что-то много флуду не по делу. Если по теме, то изменения к лучшему. Главврвч карбюратор от аккумулятора не отличит, а должна была руководить еще и автопарком. Часто бригады поростаивали из-за сломаной машины, которую шел ремонтировать сам водитель ибо ремонтная база на станции никакая. Сейчас это забота частников. Вроде все в выигрыше: руководству меньше проблем, водителям тоже, да и пациентам не так противно - авто может почище будут.
Гость
1 ноября 2013, 16:57
"ФИНАНСОВЫЙ НОРМАТИВ" СТОИМОСТИ 1 ВЫЗОВА СКОРОЙ ВКЛЮЧАЕТ И ЗАТРАТЫ НА СОДЕРЖАНИЕ АВТОТРАНСПОРТА - ЭТИ ЗАТРАТЫ У ЧАСТНИКА БУДУТ В 10-12 РАЗ ВЫШЕ...- ПЛАТЕЖ ИЗ ТОЙ ЖЕ КОРМУШКИ - ФОНД ОМС=ОСТАНЕТСЯ НА ЗАРПЛАТЫ, МЕДИКАМЕНТЫ И ПР. ШИШ И КУМЫШ...ПАЦИЕНТУ БУДЕТ УЖЕ НЕ ПРОТИВНО..НА НЕБЕСАХ
Гость
1 ноября 2013, 13:52
Что вы, как цепные псы, набросились на медперсонал скорой. Мне 68 лет, приходилось вызывать скорую. Никогда не было случая, что бы я могла пожаловаться на них. Да, при приеме заявки спрашивают подробно о состоянии, но не всегда мы адекватно оцениваем ситуацию. Чаще впадаем в панику по пустякам. Приезжая к пациентам, они тоже рискуют -неизвестно что их может ждать на этом вызове. Тема публикации: ПЛАТНЫЕ скорые. Наши чиновники уделяли бы больше внимания медицине, была бы другая картина. У медиков - управленцев, сидящих в кабинетах зарплата НАМНОГО БОЛЬШЕ практикующих, а ответственности за мед.ошибки НИКАКОЙ. Вот отсюда и беда.
Гость
1 ноября 2013, 18:50
Эх.... низкий вам поклон за такие слова...
Гость
1 ноября 2013, 13:59
да наша скорая это вообще жесть у соседа ночью давление подскочило таблеток просил позвонил в скорую его отправили в поликлинику ну и чего вы думаете с утра труп сосуды не выдержали в голове и все
Гость
1 ноября 2013, 19:10
Уверены в диагнозе?
Гость
31 октября 2013, 23:09
Уважаемые,а вы знаете сколько всего бригад СМП работает и сколько жителей в Архангельске?!или вы думаете,что на каждого жителя по бригаде скорой помощи?!...НЕ ЗАБЫВАЙТЕ,что Скорая помощь оказывает неотложную помощь ,а не измеряет температуру и давление....!!!!на крайний случай в любой больнице есть приемное отделение,где вас примут и окажут необходимую медицинскую помощь!!!!!
Гость
31 октября 2013, 23:27
А частные компании будут из москвы или питера.Что ж посмотрим...
Гость
1 ноября 2013, 11:35
а что мы хотим .. сами всё меряем бумажками...вот и дожили. так и хочется крикнуть люди очнитесь вы же имеете разум в отличие от обезьян...а депутатам СОВЕТ побольше стройте торговых центров,люди вам до земли кланятся будут. и жить вы и ваши дети будете вечно !!!
Гость
1 ноября 2013, 12:58
Только не надо говорить,что у врвчей скорой мизерная зарплата.Вот у нас на Бревеннике скорая достойная.По крайней мере всегда приедут вовремя,не смотря порой на непролазные дороги.Очень приличные люди,всем бы таких.
Гость
1 ноября 2013, 13:39
"МОДЕРНИЗАЦИЯ" ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (РАСПИЛ БЮДЖЕТА-ОМС) В РАЗГАРЕ, ВЕРНЕЕ В УГАРЕ...БЕДНЫЕ РОССИЯНЕ
Гость