Да, а еще лучше в Ильинско-Подомском трехкомнатную!
Гость
2 ноября 2013, 23:33
там вообще сказка
Гость
1 ноября 2013, 15:59
Т.е. Ваша редакция считает, что жить в соседнем городе лучше чем на окраине своего. Вы забыли про экологию в г. Новодвинске. Да и пробки по пути с Новодвинска в центр Архангельская не куда не денутся (Ленинградский, Московский или ЖД мост), еще дольше стоять будете.
Гость
2 ноября 2013, 04:33
Дороги расширяют, и собираются строить новый ж/д мост.
Гость
2 ноября 2013, 10:51
Гость
2 ноября 2013, 04:33
Дороги расширяют, и собираются строить новый ж/д мост.
какую из дорог расширили?
Гость
2 ноября 2013, 14:05
Гость
2 ноября 2013, 10:51
какую из дорог расширили?
Вологодскую, проедь до весового контроля, вологодку раширяют по полной. Ноаодвинская трасса отремонтированна полностью.
Гость
3 ноября 2013, 18:52
Это очень сомнительная статистика ,я насчет 300 и 700 ,мы когда свою квартиру продавали ее 5 агенств выставляло причем не согласовывая с нами ,а когда продали причем без агенства ,а объявление эти *** еще полгода выкидывали люди им звонят а они другую хату навяливают
Гость
3 ноября 2013, 22:16
Так и есть. Если фотки красивые и параметры востребованые - то выставляют на продажу годами не забывая регулярно цену поднимать, хотя квартира давно продана!
Гость
3 ноября 2013, 22:17
Кстати агенств стало намного больше в последний год.
Гость
14 ноября 2013, 15:03
Гость
3 ноября 2013, 22:17
Кстати агенств стало намного больше в последний год.
Агенство много,а толку ни какого...
Гость
1 ноября 2013, 21:05
Проще купить на эти деньги жильё в восточной европе...
Гость
2 ноября 2013, 04:26
Там нет работы и налоги от зарплаты 30 - 50 %.
Гость
2 ноября 2013, 04:29
Угу в квартале в мусульманском или цыганском квартале, где вооруженная полиция боится появлятся. Все забывают договаривать эту ВАЖНУЮ деталь!
Гость
2 ноября 2013, 10:04
Гость
2 ноября 2013, 04:26
Там нет работы и налоги от зарплаты 30 - 50 %.
Наверное 1 канала обсмотрелись?
Гость
1 ноября 2013, 18:38
Какой "умный человек" опять пишет что метр в Питере стоит 53700 ???
Гость
2 ноября 2013, 04:42
В статье цены про себестоимость строительства (земля дорогая). А в Нарьянмар еще и по морю в навигацию завозить надо строй материалы.
Гость
1 ноября 2013, 19:37
Цены, конечно, безумные, но по сравнению с Питером не так и дорого.
Гость
2 ноября 2013, 10:52
в Питере работа есть чтоб заработать на жилье
Гость
2 ноября 2013, 14:06
Гость
2 ноября 2013, 10:52
в Питере работа есть чтоб заработать на жилье
Нытики или лентяи там ничего не смогут.
Гость
3 ноября 2013, 00:01
Гость
2 ноября 2013, 14:06
Нытики или лентяи там ничего не смогут.
а при чем здесь нытики и лентяи?
Гость
1 ноября 2013, 22:11
А по 38 тыс рублей за метр новостройку где купить можно, не подскажете?
Гость
2 ноября 2013, 04:32
Метр в пригороде Питера от 90 тысяч рублей.
Гость
3 ноября 2013, 00:04
Гость
2 ноября 2013, 04:32
Метр в пригороде Питера от 90 тысяч рублей.
метр в центре Архангельска не намного меньше
Гость
3 ноября 2013, 17:42
Гость
3 ноября 2013, 00:04
метр в центре Архангельска не намного меньше
Разница в том что в Архангельске за эти деньги в ремонтом и техникой, а в Питере за эти деньги голый бетон без унитаза и раковины.
Гость
3 ноября 2013, 15:10
Ну за сумму около 2.5 можно в центре варианты найти, даже двухкомнатные, даже в панельных домах. А уж про более менее новые деревянные, но со всеми удобствами уж вообще молчу. Зачем покупать за 2.6 млн однушку под 30 метров. Если за сумму на 500 тыс меньше можно купить двухкомнатную в относительно новом деревянном на жб сваях, со всеми удобствами, в центре, общей площадью под 50, а в некоторых случаях более 50 кв.м.?
Гость
4 ноября 2013, 13:34
покажите мне такую квартиру по вашим критериям за 500тр да я прям сейчас бы такую купил но увы нет таких даже на окраинах с удобствами в развалюшке 2ку 1.500 миллиончика
Гость
4 ноября 2013, 19:57
Гость
4 ноября 2013, 13:34
покажите мне такую квартиру по вашим критериям за 500тр да я прям сейчас бы такую купил но увы нет таких даже на окраинах с удобствами в развалюшке 2ку 1.500 миллиончика
Читайте комментарий, перед тем как ответить. Про квартиру за 500 т.р никто не писал.
Гость
4 ноября 2013, 22:51
Гость
4 ноября 2013, 19:57
Читайте комментарий, перед тем как ответить. Про квартиру за 500 т.р никто не писал.
я и читаю ваши строчки "Если за сумму на 500 тыс меньше можно купить двухкомнатную в относительно новом деревянном на жб сваях, со всеми удобствами, в центре, общей площадью под 50, а в некоторых случаях более 50 кв.м. "
Гость
2 ноября 2013, 04:24
У всех ли первая в жизни машина Лексус или Мерседес? Все начинают с дешевых машин, и по мере появления денег покупают всё более дорогие. Ни у кого ведь мысли нет требовать себе бесплатный Лексус или Мерседес от государства :)
Гость
2 ноября 2013, 09:11
Причем здесь требовать от государства? Люди хотят , чтоб была возможность приобрести квартиру. Помониторьте з/платы в Архангельске. МЧС не в счет.
Гость
2 ноября 2013, 11:19
Гость
2 ноября 2013, 09:11
Причем здесь требовать от государства? Люди хотят , чтоб была возможность приобрести квартиру. Помониторьте з/платы в Архангельске. МЧС не в счет.
Сразу с элитных начинать хотите? или для начала готовы с недорогой начать? Просто у нас многие первую квартиру хотят именно в центре сразу - аналог лексуса. Может всё таки 3-5 лет пожить не в центре?
Гость
4 ноября 2013, 15:02
Вот уже как 3 года с ужасом наблюдаю за ростом цен на жилье! В октябре 2010г. купила однокомнатную квартиру в ипотеку в центре города за..........1 200 000!!! Да, не высший класс, 30 кв. м, дом далеко не новый, зато кирпичный. На тот момент был спад цен на жилье! Как я отважилась на это в тот момент, сейчас ума не приложу! Только вот если бы родители, они пенсионеры, у них нас, т.е. детей трое, не подкинули 300 000 тыс. разменяв свое жилье с доплатой, да на работе не помогли с деньгами, мне бы не купить было бы даже за такую цену. Живу с дочкой на тот момент ей было 17 лет, надеюсь только на то, что дочь выучится и будет зарабатывать хорошие деньги, ипотеку закроем.
На сегодняшний день, получая большую зарплату, чем 3 года назад, ипотеку бы не потянула, так бы и снимали жилье, отдавали бы чужому дяде в карман. А теперь не нарадуюсь, что тогда так обстоятельства сложились.
Гость
5 ноября 2013, 11:29
Только ленивый не обзавелся жильем (нужно работать по настоящему чтобы купить жилье).
Гость
2 ноября 2013, 04:52
"Если в мае дешевле миллиона оказалось примерно 300 вариантов выставленных на продажу квартир, то сейчас таких квартир свыше 700." - потому что каждую квартиру выставляет сразу по несколько агенств, потому что объявления дешевые.
Гость
2 ноября 2013, 20:22
в августе купили под Ярославлем коттедж за 3млн. переехали и рады. на работу ездим минут 40 с пробками.
Гость
1 ноября 2013, 17:10
"нежели ютиться в старой разваливающейся «деревяшке» потом всю жизнь, а по утрам, проклиная все на свете, часами стоять в километровых пробках"
А из Новодвинска летать на вертолете? работа-то все равно в Архангельске) и на въезде в город с утра пробки отнюдь не маленькие...
Гость
4 ноября 2013, 16:00
В среднем - минут 20-30 можно потерять в пробке на левом берегу, так же нужно вставать раньше, в зависимости от времени, чтобы собраться.
Гость
3 ноября 2013, 17:58
В Болгарии жилье дешевле, чем в вашем Архангельске! Вот и думай после этого!
Гость
5 ноября 2013, 08:15
А кто ви, зачем болгарка к нам понаехал, в Наш Архангельск?
Гость
3 ноября 2013, 23:53
Я бы очень хотел купить за 38000 м2. Ну где они берут эти цифры? В архангельске метр хрущобы в октябрьском округе можно купить лишь за 60000 и то в убитом состоянии!
Гость
4 ноября 2013, 13:30
38000 тысяч это себестоимость 1 м2! Цены в магазинах на стройматериалы смотрели? 1000 в день теперь платят РАЗНОРАБОЧИМ на стройках Архангельска.
Гость
2 ноября 2013, 19:41
Гораздо дешевле можно купить в средней полосе. Там и климат и жизнь легче. А за такие деньги я бы лучше купил квартиру в ближнем подмосковье.
Гость
3 ноября 2013, 17:40
Бедному собраться - только подпоясаться. А что делать тем у кого уже есть квартира в Архангельске, дом в Испании, квартира в Москве - что делать если работа в Архангельске? Тоже в заброшенную среднюю полосу ехать? или к мусульманам в ближнее подмосковье?
Гость
3 ноября 2013, 21:14
Гость
3 ноября 2013, 17:40
Бедному собраться - только подпоясаться. А что делать тем у кого уже есть квартира в Архангельске, дом в Испании, квартира в Москве - что делать если работа в Архангельске? Тоже в заброшенную среднюю полосу ехать? или к мусульманам в ближнее подмосковье?
у кого есть работа с нормальной зарплатой тому и ехать никуда не надо. люди едут за работой а не за квартирой.
Гость
4 ноября 2013, 01:16
Гость
3 ноября 2013, 17:40
Бедному собраться - только подпоясаться. А что делать тем у кого уже есть квартира в Архангельске, дом в Испании, квартира в Москве - что делать если работа в Архангельске? Тоже в заброшенную среднюю полосу ехать? или к мусульманам в ближнее подмосковье?
Описанным Вами персонажам, наверное, стоит помогать больным детям
Гость
3 ноября 2013, 17:58
Конечно же лучше купит недвижимость где теплее и чище например в той же Украине!!!!
Гость
4 ноября 2013, 01:19
Ну там с экономикой тоже не все гладко
Гость
4 ноября 2013, 03:32
Там средняя зарплата 7,5 тысяч рублей в переводе на наши :).
Гость
4 ноября 2013, 11:31
цены в этой дыре искуственно вздуты и скоро лопнут
Гость
4 ноября 2013, 13:25
Не лопнут, т.к. для этого нет экономических предпосылок и в этом никто не заинтересован кроме 2-3% агрессивно-бездомных.
Гость
5 ноября 2013, 00:04
Гость
4 ноября 2013, 13:25
Не лопнут, т.к. для этого нет экономических предпосылок и в этом никто не заинтересован кроме 2-3% агрессивно-бездомных.
Как нет предпосылок? В стране стагнация. В Архе уничтожено промпроизводство.
Гость
5 ноября 2013, 11:27
Гость
5 ноября 2013, 00:04
Как нет предпосылок? В стране стагнация. В Архе уничтожено промпроизводство.
Главная предпосылка: 2-3% "бездомных" не могут влиять на цены и рынок, так как они не участвуют (не желают) в экономических процессах и жизни общества.
Гость
6 ноября 2013, 10:42
Дорогой Илья ТАРАСОВ, покажите мне, пожалуйста, эти новостройки по "38 тысяч за стандартный «квадрат»", что-то я меньше чем за 49 (будут сданы через 2 года, может быть) ничего не вижу (видать с глазами, да и с головой со всем плохо).
Гость
8 ноября 2013, 09:28
Уважаемая Анастасия, я оперирую только ОФИЦИАЛЬНЫМИ сводками из открытых источников. А ОФИЦИАЛЬНАЯ статистика - это отдел пропаганды, понятно, что она всегда занижает инфляции и цены, завышая з/п.
Гость
5 ноября 2013, 04:30
Я бы советовала всем переезжать в Питер!!!!!
Гость
5 ноября 2013, 11:33
У 97-98% населения есть жилье и не нужно его покупать. Ни холодно не жарко от нагнетаемой истерики.
Гость
5 ноября 2013, 11:35
Чего бы я хотел? Я хотел бы жить в эмиграции или Москве, и жить хорошо... Но для этого нужно уехать. А ВСЕ МОИ НЕСЧАСТЬЯ ЖИВУТ ВО МНЕ, И ИМ ВСЕ РАВНО, КУДА Я ПЕРЕЕДУ.
Гость
5 ноября 2013, 13:29
Ну дак и переезжай.
Гость
2 ноября 2013, 01:37
Цены сейчас таковы, что средняя однушка в центре стоит 2.300.000, а за центром 2.100.000 и ниже, в зависимости от района. Цены, слава Богу упали где-то на 2.5% к началу года.
Гость
2 ноября 2013, 23:27
Да не каждую...
Гость
3 ноября 2013, 18:01
Город бедный и зарплаты небольшие но вот цены на желье одни из самых высоких на северо-западе
Гость
4 ноября 2013, 13:26
У подавляющего процента населения в собственности как минимум:
1 квартира и дача;
2 квартира и деревенсий дом;
3 две или более квартир на семью.
Гость
5 ноября 2013, 11:19
"В стране стагнация. В Архе уничтожено промпроизводство." - Правильно: "В МИРЕ стагнация. В МИРЕ уничтожают ВСЕ низкопроизводительные и неэффективные производства." (Зачем содержать 14 человек, там где на новом оборудовании один человек производит больше в 1,5 раза чем 14 на старом?)
Гость
1 ноября 2013, 19:55
Из Нвдвнск до работы ехать меньше, чем с окраин, с того же Сульфата
Гость
2 ноября 2013, 04:37
Потому что из Нвдвнск нет светофоров, набрал крейсерскую скорость 80-120 км\ч и шпаришь в потоке, а по Ленинградскому или Советской приходиться 20-40 в потоке ехать собирая светофоры и переходы.
Гость
5 ноября 2013, 04:30
Ужас конечно цены на жилье здесь
Гость
5 ноября 2013, 11:32
И чего? У 97-98% есть жилье в собственности (как минимум доля).
Сейчас-12°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -16
0 м/c,
753мм 92%«Однушку» в центре за два с половиной миллиона?