Город Музыкальные преподаватели области покажут свои таланты

Музыкальные преподаватели области покажут свои таланты

С 5 по 7 ноября в Архангельском музыкальном колледже пройдет областной конкурс профессионального мастерства преподавателей и концертмейстеров детских музыкальных, художественных школ и школ искусств.

В областном правительстве сообщили, что в конкурсе примут участие 11 преподавателей и семь концертмейстеров из детских музыкальных школ Архангельска, Северодвинска, Коряжмы, Онеги, Мезени, поселков Луковецкий и Васьково. Открытие конкурса состоится 5 ноября в 12:00 в малом зале музыкального колледжа.

Постоянное повышение профессионального мастерства, квалификации педагогов в сфере культуры и искусства – требование сегодняшнего дня. Об этом шла речь на состоявшемся недавно совещании руководителей детских музыкальных школ, детских школ искусств и детских художественных школ.

Различные образовательные мероприятия, направленные на решение этой задачи, предусмотрены государственной программой «Культура Архангельской области (2013–2020 годы)».

Существенную помощь в работе преподавателям могут оказать и профильные методические центры. С 1 ноября такой центр для детских музыкальных школ начал работу на базе Архангельского музыкального колледжа. В части художественного образования с детскими школами искусств будет работать Архангельский колледж культуры и искусства.

Сегодня работников детских музыкальных школ и школ искусств больше всего волнует реализация федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», вступившего в силу с 1 сентября 2013 года. Закон закрепил новый статус детских музыкальных школ. Он поделил организации дополнительного образования на две категории: организации, которые реализуют общеразвивающие программы и организации, работающие по предпрофессиональным программам. К последним как раз и относятся музыкальные школы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления