7 декабря вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
Гость
8 ноя 2013 в 21:34

цитата-"Российская Федерация-социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека". (ст. 7 Конституция РФ);-только человек в нашем государстве, как показывает практика-ЧИНОВНИК, который купил себе должность, так сказать выгодно вложился, остальные извините-НЕ ЧЕЛОВЕКИ. На кого работаете господа правители!? Люди сколько можно терпеть? У нас нет денег платить мамам за то, что они не могут устроить своих деток в детский сад, а вот на зарплату в 90 тыс. в мес. чиновнику есть! А детские сады кто продавал под кафе, магазины и бары???? И продолжают продавать, разбазаривать имущество, которое и самим бы пригодилось. У нас нет денег на льготы ветеранам труда, а на содержание армии дармоедов в правительстве есть! и после этого у нас социальное государство!?

Гость
8 ноя 2013 в 16:15

Вот закон жизни, у одних отнимется, у других - прибавится. Вот куда уйдут денежки, которые отбирают у ветеранов труда и матерей. Причем, большинство ветеранов труда заслуженно считаются таковыми: свои льготы получают не за то, что штаны протирали в кабинетах. Если просто посчитать: 4, 3 млн делим на 4 и еще на 12 мес. в году, то получается средняя з/п в мес. у такого счетовода составит 89 583, 33 руб. Наверно, своих надо пристроить, все другие места заняты.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2013 в 16:43

Какие дорогие инспекторы на 4 человек 4,3 миллиона рублей, а что они такое делают за такие деньги и какую пользу приносят эти ..?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2013 в 15:04

У кого на этот раз будете льготы отбирать?

8 ноя 2013 в 15:52

По 90 тыс. руб. в месяц выходит на одного! Вот вам и сокращение издержек!!!

Человек
8 ноя 2013 в 16:48

Это уже сверх наглость!!!!

Гость
8 ноя 2013 в 22:11

Почему только в интернете могут северяне гнать волну? Правильно говорят, замороженные! Я сам такой, не в обиду кому то, нет у нас Ленина, а жаль! Власть-кучка хапуг, которые пытаются урвать, за период своего приземления своей .. к чиновничьему креслу,как можно больше. И при этом изображают заботу о "НАРОДЕ", при этом считают этот самый "НАРОД" просто быдлом, которое может существовать на 10 тыс. в месяц, при этом кормить этих зажравшихся ублюдков. Можно и дальше изрыгать проклятья,биться головой о стену, брызгать слюной в монитор компьютера,а можно сделать так, чтобы эти "СЛУГИ НАРОДА" услышали вас, выйдя на улицы, может, тогда хоть одна сволочь получит из ЦЕНТРА по этой самой зажравшейся заднице. Они же только этого боятся. До всех прочих им глубоко параллельно. Бирюлево..........

Старожил
9 ноя 2013 в 02:21

Хе-хе... :-) А, я сначала прочитал "Счётная палата просит четыре миллиона новых сотрудников"... Подумалось - "Куда им столько, ещё не всех родственников устроили на блатные места?..." . :-)))

Гость
8 ноя 2013 в 17:11

четыре новых кондуктора...для проверки старых кондукторов

ОТВЕТИТЬ
Олег
8 ноя 2013 в 17:39

Пора строить баррикады!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
8 ноя 2013 в 17:00

Что считать-то , гостода,собираетесь ? Нищий бюджет? От количества считающих денег не прибавится, а наоборот... Скажите лучше, что пристроить своих родственничков надо, вот и выбиваете места.

гость
8 ноя 2013 в 17:05

На четырех сотрудников четыре миллиона в год?! Оказывается, какая хорошая запрплата у кондукторов, если губернатор уравнивает чиновничью зарплату с кондукторской.

Гость
8 ноя 2013 в 19:56

Думаю, что вопрос: как жить, волнует только Вас. Логика тех, кого этот вопрос не волнует: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Гость.
8 ноя 2013 в 20:30

вакансии есть? меня возмите. я кондуктором работал. с вашей работой наверняка справлюсь

Гость
8 ноя 2013 в 23:51

Такое ощущение,что контрольно- счетная палата живет в другом регионе,она не в курсе, что в области начали считать деньги!

Николай
8 ноя 2013 в 17:10

"Прекрасно", просто "Прекрасно"....

Гость
8 ноя 2013 в 17:21

Ничего они не перепутали счетчики? Пусть идут работать в лес!

8 ноя 2013 в 17:48

как жить дальше

Гость
8 ноя 2013 в 19:54

Вроде и можно поверить, что нужно, но как это будет реализовано ? Свои люди блат, очередные бездари придут. И результат их работы ... Обосновывайте, покажите свою прозрачность, эффективность. Но этого ведь нет ребят. Ставите перед фактом.

Гость
8 ноя 2013 в 22:16

А чо считать-то осталось???? Разве что долги наши за ИХ проказы

Гость
8 ноя 2013 в 23:53

А что контрольная-счетная палата видимо не в курсе,что в области решили считать деньги!

гость
9 ноя 2013 в 17:03

До обсурда доходит! У бедного населения гототвы последнее отобрать ,
чтобы решить свои проблемы,и одновременно раздуваете свои штаты!
Что же у вас является приоритетом ? Бюджет пополнить или народ нищим сделать?

Артём
10 ноя 2013 в 09:35

Это что же получается? на четверых 4млн. а они хотят еще по министерствам 62 человека добавить, так это еще 62 млн? И при этом отнять деньги у ветеранов, детей и обрезать средства на инвалидов?!!!! То есть получается, что если не отменить льготы, выплаты, то придется сократить 25% бюджетных мест (как угрожал "губернатор"), а если все отменить, забрать и перенаправить, то на 70человек дормоедов найдется 70млн-ов? Здорово!!! Хорошая у нас власть, заботится о жителях области!!! И ведь палец о палец не ударили, чтоб как-то повлиять на процесс банкротства предприятий области - поставщиков налогов в бюджет и рабочих мест для населения. Здорово!!! Хорошая у нас власть, заботится о жителях области!!!

Гость
10 ноя 2013 в 10:17

ктото врет на сайте эхо севера пишут, что в эту сумму входит не только оплата труда " Здесь и зарплаты, и оборудование новых рабочих мест, и прочие, связанные с этим расходы." еще и налоги так что считоводы врядли получат 90 т.р.

Гость
10 ноя 2013 в 21:34

Какой бюджет контролировать в поселениях с численностью в 200 человек? какой там может быть бюджет?Там поди никакой работы нет ,да и забыли про них все.Вместо того чтобы потратить 4,3 млн. на проверяющих специалистов ,лучше бы помогли таким поселениям,создали бы рабочие места и т.п

Гость