Город Число партий в Поморье может уменьшиться

Число партий в Поморье может уменьшиться

Сегодня в Архангельском областном суде прошло предварительное слушание по иску регионального управления министерства юстиции РФ в адрес регионального отделения партии «Правое дело».

Управление попросило суд приостановить деятельность отделения на три месяца. С середины прошлого года представители местного «Правого дела» не представляли в избирательную комиссию Архангельской области отчеты о доходах и расходах. Все письма с требованиями устранить нарушения возвращались с отметкой почтовой службы «адресат выбыл». Новый адрес регионального отделения партии на настоящий момент не известен.

Представители партии в суд сегодня не явились. Основное заседание по «Правому делу» назначено на 29 ноября, сообщает пресс-служба регионального управления минюста.

Приостановить деятельность на три месяца, возможно, придется еще двум отделениям политических партий: «За справедливость!» и партии «Социальной защиты». С начала текущего года ими не было представлено ни одного финансового отчета. Соответствующие исковые заявления были направлены сегодня в облсуд.

Стоит отметить, что обе партии были созданы полтора года назад после принятия закона «О политических партиях», который существенно упростил процедуру регистрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления