Пользователи 29.ru отправили правительство области в отставку
11 ноября 2013, 08:55
Гость
12 ноября 2013, 20:12
предлагаю всем собратся у обл правит. на демонстрацию протеста и потребовать сложить свои полномочия всех без исключения чиновников правительства и мерии..вместе с тем пригласить телоператоров из москвы и питера.. только тогда чтото сдвинется..особенно на местах..но и в кремле обратят внимание на наше чиновничье болото
Гость
12 ноября 2013, 12:56
16 ноября в 12-00 на пл. Ленина состоится митинг - протест против отмены ветеранских льгот и материнских пособий. Призываю всех неравнодушных принять участие.
Гость
12 ноября 2013, 00:14
у нас "народ" недоволен любой властью
Гость
11 ноября 2013, 21:43
Бездельников надо гнать. Иначе все ухудшается наша жизнь от их властия и безвластия.
Гость
11 ноября 2013, 19:01
Опрос еще актуален. Кто не голосовал - перейдите по ссылке в статье и скажите свое слово.
Какие мы все же терпеливые, а до губернатора не дошло. Нельзя против ветра п..., он пошел против населения области. Правильно пришлый и есть пришлый.
Гость
12 ноября 2013, 00:31
Я не стал бы называть этих людей элитой. Большинством голосов они получили больше мандатов в областном собрании и сами себя выдвинули по спискам (как в магазине в очередь)
Гость
12 ноября 2013, 00:37
Это не элита. Сами себя включают в список по очереди, как в магазине. Я голосовал за отставку людей, которые не могут руководить областью и хотят решить финансовый вопрос (сформировать бюджет) за счет населения области. Стыдно, Игорь Анатольевич!
Гость
11 ноября 2013, 16:59
«Хозяйственная служба» администрации Архангельской области продолжает тратить деньги на предметы роскоши. На официальном сайте госзакупок РФ значится подборка свежезаключённых (октябрь-ноябрь 2013 года) контактов на приобретение 9 телевизоров стоимостью 238 950 рублей, комплекта мягкой мебели стоимостью 206 600 и шкафа-купе за 86 тысяч рублей.
Гость
11 ноября 2013, 16:14
скажите пожалуйста, а как реально их в отставку отправить можно, а то разглогольствуем, а воз и ныне там
Гость
11 ноября 2013, 17:02
21 253 726 рублей – стоимость контракта по ремонту только фасада Правительства области. Подозреваю спешный контракт опять выигран по знакомству.
Гость
11 ноября 2013, 17:09
Совет депутатов МО «Верхнешоношское» и жители п. Комсомольский (всего 107 подписей)потребовали отставки губернатора Архангельской области Игоря Орлова: - "Мы выражаем недоверие губернатору Архангельской области и требуем его отставки."
Гость
11 ноября 2013, 17:52
Не сиди - Приходи: http://29.ru/text/newsline/723052.html Ты нужен чтобы чиновники прекратили закупать за бюджетный счёт предметы роскоши и элитные вещи. Они и сейчас закупают иномарки, оплачивать свои отпускные перелёты по всему миру, и проч. в то время как бюджет дефицитный.
Гость
11 ноября 2013, 16:06
Наша страна принадлежит бюрократии (суммарной и совокупной бюрократии) которая постоянно размножается. Для начала нужно укрепить законодательную власть, для того чтобы её укрепить нужно ходить на выборы. Сейчас нет органов (депутаты всех уровней) контролирующих бюрократов. Опозиционные партии ведут себя одинаково так как знают что получат мало голосов, из-за того что на выборы ходит 18-20% населения.
Гость
11 ноября 2013, 15:41
Рыба гниет с головы,
Гость
11 ноября 2013, 15:23
Позицию ничего не делания руководство региона занимает больше 20 лет. Сложилось уже 2 поколения управленцев занимающихся... иммитацией бурной деятельности, да и то на бумаге...
Гость
11 ноября 2013, 15:18
Пациент скорее мертв,чем жив.
Гость
11 ноября 2013, 15:07
Уверен .ничего не измениться.пока не произойдет социальный взрыв ,как в Бирюлево . Тогда их точно всех погонят.
Гость
11 ноября 2013, 14:48
присоединяюсь к 78процентам 55555
Гость
11 ноября 2013, 14:47
Был один реальный претендент в губернаторы и со стратегическим мышлением - Крупчак. Свидетельство его стратегического мышления даже в условиях гонения-работающие и развивающиеся предприятия. Но мы же не желаем на реальные дела смотреть, а любим лапшу на ушах.
Гость
11 ноября 2013, 14:25
В мобильной версии не нашёл опроса!
Гость
11 ноября 2013, 14:25
Почему движение «Единая Россия», партия Власти, выбрало в качестве своего символа медведя? Просто у власти и у медведя много общего. Власть, как и медведь, неуклюжа, нерасторопна, неповоротлива, ленива, в ней силы больше, чем ума. Любит власть-медведь поспать, жирок нарастить, чтобы на лапу дали и послаще, с виду добродушна, но может запросто голову оторвать. А боится власть с медведем только одного — мужика с рогатиной.
Гость
11 ноября 2013, 14:05
"Чиновники - это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живется населению Пруссии? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали... " Бисмарк.
Гость
11 ноября 2013, 13:27
Именно в из-за ожидания введения налога на недвижимость - наплевательски отнеслись к разворовыванию (вешанию долгов) и закрытию предприятий. Думали что общая бюджет не упадет - а он упал! Налога на недвижимость ещё нет, - а АТФ, СЦБК и др. -- УЖЕ НЕТ! Вот такая халявная работенка правительства.
Гость
11 ноября 2013, 13:19
"два с небольшим процента засвидетельствовали команде Игоря Орлова свою полную поддержку." - 14 министров из 20. Т.е. даже 6 министров за свою отставку. Совесть это хорошо.
Гость
11 ноября 2013, 13:09
Глупости, архангелогородцы на прошедших выборах большинством голосов поддержали единоросса Орлова и проводимую им политику проголосовав депутатов от Единой России. Слава Единой России! Виват! Гип-Гип-Ура!
Люди, вы не в интернетах за отставку правительства голосуйте, после того как они свои делишки уже обтяпают, вы бы лучше не допускали к власти данное правительство приходя на выборы и голосуя против Единой России.
Гость
11 ноября 2013, 16:09
Орлов на свой пиар выделил 200 миллионов рублей в бюджете 2014 года, и Сейчас депутаты ИЗБРАННЫЕ меньшинством населения собираются почти ЕДИНогластно за это проголосовать.
Гость
11 ноября 2013, 16:12
согласен полностью
Гость
11 ноября 2013, 16:23
Выборы-это фикция!! Хоть голосуй-хоть не голосуй... результат один-Единая Россия победит((
Гость
11 ноября 2013, 13:02
Вобще слабое руководсьво, никакого стратегического мышления. Не везёт наше правительство область, а спускает её в пропасть,в угоду таким же бездарным предпринимателям. Что то совсем плохо в регионе.
Гость
11 ноября 2013, 13:52
Вся проблема в том, что они не руководят!: 1). Собирают статистические данные (иногда от "балды" желаемое за действительное). 2). Распределяют деньги (по сути как курьеры). Но проблема в том, что эти курьеры могут: 1). себе назначать денежное содержание как хочется а не по разуму. 2). Могут создавать множество новых структур и увеличивать своё число.
Гость
11 ноября 2013, 12:57
Согласен)))))
Гость
11 ноября 2013, 12:29
+1 голос к 78%.
Гость
11 ноября 2013, 13:56
Ветеранам на выборах единоросы обещали оставить льготы, а после выборов что? "Победителей не судят"? Конечно такой наглый обман спустя месяц трудно не заметить, не у всех ещё провалы в памяти.
Гость
12 ноября 2013, 00:25
и +1 итого уже 2
Гость
11 ноября 2013, 12:13
К сожалению тоже про опрос услышал только сейчас,хотя новости смотрю каждый день...
Гость
11 ноября 2013, 11:29
Надо бы опросы как то повыше на странице публиковать или хотя бы намекать на них. Я, например, в основном, только новости и смотрю на 29ру и не замечаю опросов. Думаю, что я не один такой, иначе бы не 600 интернет-пользователей приняли участие, а в несколько раз больше. И там уж точно больше 78% было бы.
Гость
11 ноября 2013, 11:51
Согласен с Вами.А ещё доводить до жителей результаты опросов через Архангельское телевидение и центральную прессу. Не это ли прозрачность?
Гость
11 ноября 2013, 12:37
Согласен полностью. Константин, будете и впредь проводить опросы (что очень важно), пожалуйста
как-то выделяйте его, чтобы сразу бросалось в глаза.
Гость
11 ноября 2013, 12:56
Прокрутите страницу до конца вниз. Справа всегда висит опрос. Вот и сейчас, про лучшего мэра.
Гость
11 ноября 2013, 11:08
Заслужили такого к себе отношения. Не просматривается положительная динамика. В Архангельске "от моста до моста" ещё что-то делают, в основном блатная публика свои развлекательные и торговые центры, а что касается промышленности и с/х, то едва шевелятся. И эти эпитеты "Министр того то и того то" как то уж слишком сильно звучит. Чего не видно, так это стремления навести порядок, сделать работу свою прозрачной. Больше как статисты там. А если по-простому, то прослойка блатной публики "жирует", а остальные вообще не имеют перспектив получается. Получение больших денег часто не связано с результатами труда. Надо быть членом группировки, клана, в общем "своим". Тот же бандит, чиновник объединились и создали анклав со своими ценностями, как на зоне. Все остальные на правах обслуги. Эта конструкция не может давать положительного результата. По другому, похоже, не могут.
Гость
11 ноября 2013, 11:48
Всё точно так.
Гость
11 ноября 2013, 19:32
Гость
11 ноября 2013, 11:48
Всё точно так.
Правильно. Так и есть!!! Я не один поддержк. А что толку???
Вот и получается что не фасады менять надо.А лечить наше правительство как тяжело больного пациента.А надежней на инвалидность оформить без сохранения льгот.
Гость
11 ноября 2013, 13:13
Они не излечимы, сидят по 20-30 лет, ладно у самих всё атрафированно - дак они в новых убивают всё ГОДНОЕ. Я попробовал работать, понял что бесполезно с системой бороться и ушёл.
Достижения
Свой среди своих