Город Поморье показало себя на конкурсе «100 лучших товаров России»

Поморье показало себя на конкурсе «100 лучших товаров России»

В региональном центре стандартизации, метрологии и испытаний прошло заседание комиссии по качеству, на котором были подведены итоги 16-го федерального конкурса «100 лучших товаров России – 2013».

В областном правительстве сообщили, что всего в федеральном этапе приняли участие свыше 1500 предприятий, представивших 2500 видов продукции и услуг. От Архангельской области за победу в конкурсе боролось 34 предприятия по 51 виду товаров и услуг. Такая активность не осталась незамеченной – наш регион занял второе место по Северо-Западу России.

Этот год характерен еще и тем, что от Поморья на конкурс было представлено сразу восемь видов товаров и услуг, которые стали лауреатами в номинации «Новинки». Это мясная продукция, хлебобулочные и кондитерские изделия, меховые изделия и трикотаж, удобрения, медицинские услуги и другие.

Ряд предприятий и организаций области наградят знаком «Отличник качества», а четыре компании получат гран-при конкурса – почетный знак «За достижения в области качества». Кто стал победителем, пока держится в секрете. Итоги конкурса огласят на торжественной церемонии, которая состоится в декабре 2013 года в отеле «Пур-Наволок».

Конкурс проводится по шести номинациям – «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Услуги для населения» и «Услуги производственно-технического назначения». Победители конкурса получают право маркировать свою продукцию знаком «100 лучших товаров России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления