Не понимаю сарказма на тему "Счастье площадью 20 кв метров"...
Это реально счастье! Это неописуемое счастье, когда я смогла заиметь эти первые СВОИ собственные 20 метров! В самом центре! Не поверите - с водой из крана! С нормальным туалетом! Я так любила свои 20 метров, я даже гордилась ими, я там все намыла, прибрала, подклеила, создала уют! Это были 20 метров красоты, уюта, моего покоя и счастья.
Примерно тоже самое я видела в глазах потенциальных покупателей, когда пришло время мне поменять их на лучшее. Люди настрадались от проживания с чужими людьми, с родственниками, люди жившие на окраинах, или в деревне, порой с туалетами во дворе не скрывали своего счастья от приобретения.
Гость
28 ноября 2013, 22:46
Ваши дедушки и бабушки в дореволюционной России не жили в комнатах площадью 20 мэтров
Ваши дедушки и бабушки в дореволюционной России не жили в комнатах площадью 20 мэтров
не жили хорошо, а теперь и вовсе нечего начинать рожать, дают подачки в качестве маткапитала, давали бы по 20 кв метров, тогда бы и зауважали глядишь единую ...осию
Гость
29 ноября 2013, 20:40
У нас вся квартира 18 кв метров и что теперь? И Я счастлива что имею это!
Гость
28 ноября 2013, 23:29
Господа,вы не поняли о чем идет речь!Автор призывает задуматься над своей ущербностью.Смотрите шире.У нас в стане полно пустующих земель.А мы ютимся в городских джунглях.Пора приобщаться к земле . И власти должны нам в этом помогать,а не препятствовать.
Гость
29 ноября 2013, 13:29
Не все так сладко, у тех, кто "приобщился к земле". ( я пишу про загородное проживание и про тех, кто имеет свой дом) Имея дом, ни когда не откажусь от "клетушки" в городских джунглях. Во всем свои плюсы и минусы.
Гость
31 января 2014, 22:23
100 процентов согласен с автором и вами
Гость
27 ноября 2013, 23:28
Как любим мы говорить и искать виновных...Нет жилья,так надо построить!Каждый мужчина родит сына,построит дом и посадит дерево...и будет много счастья.Надо трудиться!
Гость
28 ноября 2013, 09:55
Однозначно в деревне живете, потому что в Архангельске дом нереально построить, а дерево сажать негде во дворах ходим боком из-за припаркованных повсюду машин. Максимум - сделать сына в ипотечной квартире и радоваться жизни дальше.....
Гость
28 ноября 2013, 10:53
Гость
28 ноября 2013, 09:55
Однозначно в деревне живете, потому что в Архангельске дом нереально построить, а дерево сажать негде во дворах ходим боком из-за припаркованных повсюду машин. Максимум - сделать сына в ипотечной квартире и радоваться жизни дальше.....
Да, говорят Архангельск - большая деревня.
Гость
28 ноября 2013, 14:07
Гость
28 ноября 2013, 09:55
Однозначно в деревне живете, потому что в Архангельске дом нереально построить, а дерево сажать негде во дворах ходим боком из-за припаркованных повсюду машин. Максимум - сделать сына в ипотечной квартире и радоваться жизни дальше.....
Не надо искать причину,чтобы ничего не делать!Это участь ленивых.Возможностей вокруг очень много.Просто надо действовать,а не ныть ...
Гость
29 ноября 2013, 11:02
Статья ни о чем - какой то поток сознания. Откуда он взял цифру в 20 квадратных метров? Это площадь прихожей в средней новостройке. Даже в однокомнатной хрущевке общая площадь 30 квадратов. А Егор Летов вообще убил))
Ты не умеешь очень рано просыпаться,
И не желаешь так как нужно одеваться,
Ты не способен нужным людям улыбаться,
Так спи спокойно мой друг
Ведь ты уже опоздал,
Ведь ты опять не успел,
Ты презираешь слово факс и слово телекс,
А фунт и крону различаешь еле-еле,
Ты не способен подобрать к костюму галстук,
Держать ответственность за дело испугался.
Все все что ты мог бы успеть,
Все все что ты мог бы создать,
Все все чего ты мог-бы достичь,
Ты не успеешь,
Ведь ты уже опоздал,
С утра ты выпил и опять весь день свободен,
Прости, ты ни на что негоден,
Теперь живи как хочешь и как знаешь,
Ты больше никуда не опоздаешь.
Все все что ты мог бы успеть,
Все все что ты мог бы создать,
Все все чего ты мог-бы достичь,
Ты не успеешь,
Ведь ты уже опоздал,
Ведь ты опять опоздал,
Ведь ты опять не успел,
Ведь ты уже опоздал,
Ведь ты уже не успел,
Ведь ты опять опоздал,
А. Крупнов.
Гость
29 ноября 2013, 12:31
Это в каких новостройках площадь прихожей 20 м? :) У людей малогабаритки в общагах 18 м: 11 комната, 4.5 порихожая с кухней и 2.5 туалет вместе с душевой. Все это удовольствие, в центре, стоит от 1,5 млн. Сможете на такую заработать?
Гость
29 ноября 2013, 12:31
Ну Летов это классика, хотя песня уже перепета много раз, но не суть. Про 20 метров - а вы думаете только квартиры-"хрущёвки","брежневки" и прочие плоды советской строительной мысли существуют в городе? Огорчу - люди, тысячи семей, снимают комнаты, которые как раз укладываются в эти самые 20 стандартных квадратных метров.
Крупнов не к месту.
Гость
29 ноября 2013, 12:31
Про поток мысли согласен
Гость
27 ноября 2013, 16:33
Азовский номер два.
Гость
29 ноября 2013, 15:30
20 квадратов-вполне реальная цифра. однушка в деревянном доме всего 18 квадратов!!!
Гость
27 ноября 2013, 21:38
В команде пессимистов прибыло. А куда вы дели Оксану Булыгину? У нее толковые статьи были.
Гость
27 ноября 2013, 23:06
Оксану Булыгину никуда не дели. Она сейчас в декрете, посвящает себя дочке
Гость
28 ноября 2013, 20:13
ноги растут чуть раньше - не из панелек. а из хрущевок и брежневок - тогда это были "костыли" для тех,кого нужно было расселить из бараков и коммуналок и уже тогда были за счастье. сегодня - те же путинки и медведевки - названия другие,а суть все та же.
Гость
29 ноября 2013, 09:42
"Путинка" - это вообще-то не дом даже)
Гость
3 декабря 2013, 14:27
Последуйте совету Г. Стерлигова - езжайте в деревню. Работайте. Стройте сами. Рожайте детей. Все образуется.
Гость
1 октября 2014, 22:24
Вперёд! А я за Вами - следом!
Гость
2 марта 2014, 17:46
Я-простой работяга. Живу в посёлке, который давно никому не нужен. Молодежь сбегает, уезжают семьями,те, кому есть куда. По случаю, я купил "однушку" за 25т. р.(не опечатка),потом обменял на трёшку без доплаты. Живи и радуйся,но перспектив у поселка нет уже давно и не предвидится. Работы нет. Народ ездит по вахтам. Сейчас ,конечно, цены и у нас подскочили- "городские" стали скупать жилье(пенсионеры). А в деревнях, целые дома стоят пустые, у меня знакомые, дом купили за 3т. р.! Все из-за отсутствия работы, из-за отношения к физическому труду. Теперь если ты работник физического труда, то ты-человек низшего звена и зарплата соответствующая. Не так уж и просто, взять, и переехать жить в деревню,в свой дом,а где взять средства на проживание? Я думаю, виною всему рыба,которая гниёт с головы, а пинка получают те кто и так в самой ... Даже герб, раньше у нас был серп и молот, народный такой герб. А сейчас какой то петух двухголовый ...
думаю никто бы не отказался от этих бетонных метров с окном ,если бы дали бесплатно как в СССР
Гость
28 ноября 2013, 14:33
Цитата :"И начать думать о нем следует с реально работающей программы «Доступное жилье», по которой человеку будут предоставляться не квадратные метры под крышей абы где, а нормальные благоустроенные дома и квартиры? "
Ага, надо подумать, ну подумай, вчера Медведев,заявил, что все кто живет в аварийных домах до 17 года получат квартиры....
Чей то я сомневаюсь. Горбачев тоже заявлял что каждая семья в 2000 году будет иметь отдельную квартиру.
Жил в коммуналке и знаю, что это такое, и выехать даже в хрущевку из коммуналки, где одна соседка, шижефреничка, у которой по весне и осени обострения, второй сосед БИЧ, алкоголик, зайдет в туалет и заснет на унитазе. А вы нормальные благоустроенные дома. Песня как нас кормили, байками при Брежневе. Потерпите немного, построим коммунизмь, вон он уже на горизонте виден. НО СКОЛЬКО ДО ГОРИЗОНТА НЕ ИДИ, БЛИЖЕ ТО ОН ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ СТАНОВИТСЯ. Все на том же расстоянии
Гость
28 ноября 2013, 14:33
Деды говорили внукам: "Ты знаешь что такое война внучек?" Мы будем им говорить: "Ты знаешь что такое ипотека внучек?".
Гость
3 декабря 2013, 01:53
В США в месяц!!! строят 658 тысяч индивидуальных домов, а в России деньги растранжиривают на Олимпиаду в Сочи, на чемпионат мира по футболу, на чиновников, силовые структуры и на ветер. В США на человека приходится 65 кв.м. жилья, в Норвегии 74, в среднем по Европе 50, а в огромной России меньше 20. По оценкам психологов, если на человека приходится меньше 25 кв.м. жилья ( при норме 50), то человек деградирует, перестаёт быть личностью и превращается в быдло. В США скоро будут считать сколько домов приходится на человека, в тесной Европе сколько комнат на человека, а в огромной России, сколько кв.м. на человека
Гость
4 декабря 2013, 09:54
В Германии города-миллионники площадью с огромный мегаполис Москву. А всё потому что большинство там живёт в частных домах. Так что не надо сказок про Германию.
причем здесь партия, советы, из-за одного чудака и пошли хрущебы
Гость
28 ноября 2013, 13:51
Ошибаетесь,живу в городе ,мне уже много лет.Обидно.что русские мужчины у нас превратились в нытиков.которые ждут ,что счастье с неба упадёт ...Не все.конечно,но вокруг их так много...
Сейчас-4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
ю-з.
756мм 100%Счастье площадью в «20 квадратов»