перейти к публикации
32 комментария к публикации

Дежавю по-архангельски: воды снова нет

2 декабря 2013, 11:45
Гость
2 декабря 2013, 14:39
"Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поднял вопрос постоянных аварий на водопроводе в Архангельске" - это он так, чтоб беседу поддержать.....
Гость
2 декабря 2013, 16:10
...воздух посотрясать
Гость
2 декабря 2013, 14:57
А Выучейского перекопают? А то давно на ней никаких работ не велось
Гость
2 декабря 2013, 14:49
Складывается впечатление, что жители славного города Архангельска только тем и должны заниматься, что сидеть у телевизора, компьютора и отслеживать информацию о том, когда в очередной раз останутся без воды. Спасибо. В прошлый раз прозвучала разумная мысль о необходимости рассылать SMS-сообщения. Кстати, не так давно наш губернатор объявил,что он в своей диссертации обосновал возможность ремонта трубопровода (даже в подводной лодке) без обводной линии. Может пусть попробует? Научит.
Гость
2 декабря 2013, 16:55
да нет и у телевизора с компьютером не посидеть уже ,электричество отключили...
Гость
2 декабря 2013, 16:18
Всё валить на водоканал не правильно! Мэрия города вообще им помогать не хочет!!! Говорят сами разгребайте свои проблемы. А в статье, видите ли, и президент задействован,и губернатор о каких-то ресурсах твердит. Все белые и пушистые. Нет бы всем вместе разориться,провести капитальный ремонт всех труб,и пусть они еще тысячу лет стоят. А так всё будет повторяться снова и снова.
Гость
2 декабря 2013, 21:35
мэрия конечно должна помогать но в основном тем что должна жестко контролировать водоканал. а по финансам так они же денежку гребут за холодную воду .
Гость
2 декабря 2013, 19:11
1. Понижено давление в водопроводе МЕНЬШЕ чем в ЧЕТВЕРТИ города. ХВАТИТ ВРАТЬ про 200 тысяч. 2. За два выходных дня ничего не мешало: помыться самому, помыть детей, выстирать все белье, намыть квартиру и посуду. С утра до 9 часов тоже ничто не мешало помыться. 3. УТЕЧКА уже УСТРАНЕНА. Давление повышается до нормативного.
Гость
2 декабря 2013, 20:03
Интересно, как же нам мыться и прибирать квартиру, если в 21 часа воскресенья из крана с водой.......не наблюдается ни капли?
Гость
2 декабря 2013, 20:14
1. Лично мне ни тепло, ни холодно, что давление понижено в МЕНЬШЕ чем в ЧЕТВЕРТИ. В третий раз лопается водопровод за три месяца, каждый раз у меня воды нет. Привычка что-то не вырабатывается, только раздражение копится. 2. Помылись и белье выстирали, намыли посуду. А сегодня что? Не есть, не готовить? В туалет не ходить? Запасы сделаны, но так просто с ними расставаться не хочется - в указанные сроки нет смысла верить, они никогда не соблюдаются. 3. Думаете, если будете писать капс локом, то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чудодейственным СПОСОБОМ ВоДа ПРИДЕТ в НАШИ квартиры? Где давление повышается? Вологодская, воды нет.
Гость
2 декабря 2013, 20:48
Может в мэрии вода и есть, а у нас простых смертных её нет ни у кого. Мойтесь на выходных сами, и не надо указывать гражданам когда им мыться, тем паче что многие об отключении даже и не знали. Это уже 3е отключение воды за 3 месяца, вы кого тут пытаетесь оправдать?
Гость
3 декабря 2013, 03:38
Не пора ли прокуратуре заинтересоваться судьбой кредита, выданного европейским банком Водоканалу?
Гость
4 декабря 2013, 16:58
ты че на луне родился
Гость
3 декабря 2013, 12:23
воды постоянно нет, но квартиры в ипотеку здесь покупают
Гость
4 декабря 2013, 16:56
народ мы ненужны ни кому власть имущая может в сша каждый день а у них всегда тепло - авы ноете
Гость
2 декабря 2013, 19:45
Действительно, не стоит все валить на Водоканал. Манагеры там по большей части, бестолковые, это верно. А простые работяги Водоканала уж тем более ни при чем. Сегодня утром общался со своим знакомым, работающим на прошлой "аварии". Может, и на этой уже трудится... На рабочем языке (русский - матерный), пояснил мне: "Материалы - Г...но, нередко со скрытым и явным браком привозят...или вообще старье, еще со "второй мировой"... Спецов рукастых не хватает, большая часть "ветеранов" разбежались кто куда. туда, где хоть и зп может даже прежняя, зато придурковатое "начальство" не строит из себя умников и не учат жизни, а тем более - работе, в которой большая часть из них - реально не соображает..." И напоследок, четко дал понять - аварию то, конечно, устранят - но цистерну с водой нужно всегда иметь рядышком))
Гость
3 декабря 2013, 10:42
Да на работяг-то валят как раз в последнюю очередь. Это ясно, что они делают все, что могут. Но их возможности ограничены как раз плохими материалами, глупыми менеджерами, бессовестным начальством и т.д.
Гость
2 декабря 2013, 14:55
Зима, привет!
Гость
2 декабря 2013, 16:55
Спасибо корреспондентам за видеорепортаж.
Гость
2 декабря 2013, 16:58
Какие десятилетия прорывов не будет??? Интересно, он сам верил, когда это осенью говорил??? Пора байкотировать нынешних начальников "Водоканала" и верхушку мэрии!! Дальше только хуже будет
Гость
2 декабря 2013, 18:16
Ага, известили заранее, а если в выходные не было возможности узнать о поломке через СМИ, таких как телевизор и интернет. Узнала о поломке уже будучи на работе от коллег, шикарно, теперь без воды. Запасы вот только слила, задолбало ведро в ванной. Любопытно, а подвозы будут также осуществляться, как и в прошлые разы? Когда по моей улице люди с ведрами ходили, а машин так и не было! И сколь долго они будут ремонтировать? Когда ждать воду?
Гость
2 декабря 2013, 18:22
Трубы многие сильно изношены. Латание уже экономически не выгодно, похоже. Нужно менять участками. Но денег нет, о чём все знают. Там с чехами договаривались ведь, ну так ускорить нужно это всё. Не так часто с нами хоть кто-то сотрудничает.
Гость
2 декабря 2013, 19:27
"Состояние сетей на многих участках неудовлетворительное, а их замена и ремонт требуют колоссальных для региона финансовых ресурсов. Тем не менее работу в этом направлении мы ведем», – ответил на это губернатор Архангельской области Игорь Орлов" - и "работу ведем" уже в ТРЕТИЙ РАЗ!!! Яму там можно уже не зарывать, по-любому - снова раскапывать! Бог в помощь господин Губернатор!!!
Гость
3 декабря 2013, 10:28
так напишите заявление в прокуратуру.
Гость
4 декабря 2013, 16:45
при Сталине за такое отправляли в ГУЛАГ
Гость
6 декабря 2013, 15:45
Люда вы отстали. У президента и премьера из кранов течет ржавая(по их словам) вода. Следовательно нам по статусу не положено никакой. Неужеле непонятно. Все силы и деньги кинуты по очистку их воды.
Гость
2 декабря 2013, 15:22
это все водоканал виноват. и мерия с правительством
Гость
2 декабря 2013, 18:32
Ну наконец то, а то думали куда пропала!!!