Город Генконсул Бельгии Мария Луиза Ванхерк: «Нам интересен обмен студентами с Поморьем»

Генконсул Бельгии Мария Луиза Ванхерк: «Нам интересен обмен студентами с Поморьем»

Впервые с визитом в Архангельскую области прибыл генеральный консул Бельгии Мария Луиза Ванхерк. Она встретилась с заместителем губернатора области по инфраструктурному развитию Алексею Алсуфьевым. Стороны обсудили перспективы двухсторонних контактов.

В числе наиболее важных для Архангельской области направлений для привлечения иностранных инвестиций Алексей Алсуфьев назвал развитие транспортной инфраструктуры, включая прокладку железнодорожной магистрали Белкомур, совершенствование автодорожной сети, строительство глубоководного района Архангельского морского порта, а также добычу и переработку полезных ископаемых.

Что касается бельгийской стороны, то она рассматривает варианты партнерских отношений с Поморьем в нефтегазовой отрасли, освоении природных ресурсов, здравоохранении, образовании.

Генконсул, один из университетов Бельгии выразил заинтересованность в установлении связей с САФУ: «Мы постараемся осуществить обмен студентами. А еще я посоветую нашему торговому атташе приехать к вам с конкретными предложениями».

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления