RU29
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Архангельске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Генконсул Бельгии Мария Луиза Ванхерк: «Нам интересен обмен студентами с Поморьем»

Гость
4 декабря 2013, 13:08
Во попали-то, бельгийцы, стеснённые жилищными условиями рвутся к нам в Архангельск. Уверен, как минимум человек 10 уедут туда навсегда. Обычно эти обмены идут односторонние. Особенно девушки туда уезжают: стабильность, уверенность за себя и детей, удивительное ощущение свободы, не нужны связи, блат ... Всё для человека. Поначалу ощущение какого-то подвоха. Не может быть так, что такой респект к простому человеку. А когда понимаешь, что может, тоска наступает ...
4 декабря 2013, 14:04
А чего тосковать? Вещи в узелок и на вокзал.
Гость
4 декабря 2013, 16:24
4 декабря 2013, 16:24
А чего тосковать? Вещи в узелок и на вокзал.
Дак там работать надо.
Гость
4 декабря 2013, 20:48
Вот и вы вижу засобирались.
Гость
4 декабря 2013, 22:36
Всё закономерно, почтеннейшие соотечественники! :) Европе нужен генофонд. Притом не..а Поморы - выносливые, трудолюбивые люди с нордическим характером. Молодые люди. Не зажравшиеся и не избалованные. Так было, так есть и так будет. Здесь же мы - лишь налогоплательщики / побороплательщики и рабы. В России самое большое количество полицейских/надзирателей/комитетчиков всех мастей/приставов/судей/прокуроров на душу населения в мире... Кормим всех. Джанни Родари почитайте :) ... Хотя сам здесь живу и никуда не уезжаю :) Просто много увидел. Делаю выводы. Действительно, если только на пенсию ... ?
Гость
5 декабря 2013, 23:37
Вы полностью правы! Полицейская страна. На украинских полицейских ("Беркут"), завели около 60 уголовных дел, у нас все с точностью до наоборот.
Гость
4 декабря 2013, 15:59
Это называется - "на грош пятаков накупить"... Принцип такой - одарённые и хорошо образованные специалисты (как правило из молодёжи) вербуются за границу, где вкалывают на дядю за меньшую(по заграничным меркам) плату... Но, это удовлетворяет всех (и наёмных работников и нанимателей), т.к. социальные условия там на высоте, не то что в Рашке... Сам бы так и поступил, уехав за границу, но возраст не позволяет... Хотя родня и зовёт к себе (западная Европа - земля моих предков), но это уж через несколько лет, на пенсии...
Гость
4 декабря 2013, 20:41
САФУ только и осталось привлекать одаренную молодежь возможностью попасть на стажировку в порядке обмена за границу. Посчитайте сколько в результате этой "работы" уехало лучших ребят ( в основном девушек) ? И главное руководители САФУ считают это своей заслугой и постоянно пиарят. А иностранцы никогда ничего "бесплатно" не делают.
Гость
4 декабря 2013, 23:54
Помню, был студентом на стажировке в Норвегии. Желание понять, как там было за границей. Когда там оказался, мне показалось, что в России нас дурачит наша власть. Там выше закона нет ничего и ни кого. По большому счёту все в равных условиях. Есть почва под ногами, уверенность. У нас закон вроде и есть, но всем понятно, что те же бандиты и их друзья бюрократы над законом. Именно в этом принципиальная разница. Это как свобода и не свобода. Нет веры к этой системе. Дело совершенно не в деньгах. Как объяснить своему ребёнку, что я не бандит и не чинуша, поэтому он будет на побегушках у этой блатной публики ? Научить его лебезить, изгаляться ? Он должен быть свободным, ему надо сказать правду. Если уедет, то это будет выбор свободного человека. Если не уедет - его дело. Но выбор должен быть. Власть не справляется, она не в состоянии обеспечить верховенство закона. И особого желания не видно. Люди не обязаны пребывать в состоянии постоянной борьбы с системой.