Город За игнорирование суда на директора охранного предприятия завели дело

За игнорирование суда на директора охранного предприятия завели дело

Дознавателем отдела судебных приставов по Соломбальскому округу Архангельска возбудил уголовное дело в отношении гражданина Е., директора частного охранного предприятия, за злостное неисполнение судебного решения.

По решению Арбитражного суда Вологодской области организация обязана была выплатить другому охранному предприятию денежные средства на общую сумму один миллион 79 тысяч рублей. Однако с декабря прошлого года до настоящего времени директор Е. игнорировал эту обязанность, не желая расставаться с деньгами.

В пресс-службе регионального УФССП сообщили, что в период с февраля по июнь 2013 года на расчетный счет организации поступили денежные средства на общую сумму более 8,7 миллиона рублей. Однако эти деньги были направлены директором не на исполнение судебного решения, а на другие нужды, к примеру, только на оплату по ранее заключенным договорам было потрачено свыше пяти миллионов рублей.

Таким образом, имея реальную возможность, директор охранного предприятия решение суда не исполнил. В результате в отношении него возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления