Город В Поморье появится электронная очередь в детсад

В Поморье появится электронная очередь в детсад

Архангельская область вошла в число 35 регионов, где до конца года будет создана электронная очередь в детские сады. Программа по автоматизированному учету малышей, не посещающих детские сады Поморья, уже разработана и протестирована. В настоящее она время размещается на серверах областного правительства.

Сегодня прошла процедура интеграции региональных данных с федеральной информационной системой. До 16 декабря должна быть завершена окончательная корректировка прикладного программного обеспечения. Затем в течение недели специалисты министерства образования и науки Архангельской области, а также представители муниципальных органов управления образованием и дошкольных образовательных организаций пройдут специальные обучающие курсы.

Информационно-методическое сопровождение федеральной электронной системы, которая отслеживает очередь в детские сады страны, обеспечивает Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций.

В 2013 году на решение задач по ликвидации очередности в детские сады Поморье получило из федерального бюджета почти 580 миллионов рублей. Средства были направлены в 19 муниципальных образований региона на возведение, реконструкцию и капитальный ремонт 34 дошкольных образовательных учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления