Город В Поморье следят за законностью рубки новогодних елок

В Поморье следят за законностью рубки новогодних елок

С 5 декабря государственные лесные инспекторы министерства природных ресурсов и ЛПК и лесничеств области начали патрулирование участков с целью предотвратить незаконную рубку новогодних елей и сосен.

В областном правительстве рассказали, что для эффективной борьбы лесным инспекторам предстоит отработать вопросы взаимодействия с сотрудниками правоохранительных и контролирующих органов, а также главами муниципальных образований.

Министерство поставило ряд задач перед инспекторами лесничеств в районах области. Прежде всего они обязаны своевременно привлекать нарушителей к ответственности, предъявлять иски о возмещении ущерба и использовать все возможности, предусмотренные административным законодательством, для взыскания штрафов.

За заготовку хвойных насаждений для новогодних праздников без оформления договора купли-продажи наступает административная (ст. 8.28 КоАП РФ) либо уголовная ответственность (ст. 260 Уголовного кодекса РФ). Кроме того, нарушитель обязан возместить ущерб, причиненный лесным насаждениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления