27 октября вторник
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

13 дек 2013 в 10:50

Где он находится в СИЗО или под домашним арестом?

Mogu
13 дек 2013 в 11:31

наверное, под домашним арестом, в 10- комнатной квартире всего-лишь с одной домработницей, даже без повара !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 11:37

Таскаев гражданин США? Если так то почему граждане США допущены к распилу Федеральных денег в Федеральном Вузе!? Кто ещё из проректроров САФУ имеет двойное или тройное гражданство?

ОТВЕТИТЬ
Бюрократ ))
13 дек 2013 в 12:05

Не чего страшного ,щас поделится с кем надо и поставят приговор - "Халатность " как сердюкову и отпустят )))

Гость
13 дек 2013 в 12:10

В газете написали, что Таскаев пошел на вымогательство т.к. ему понадобилось 1,5 миллиона - НО 12.12.13 в Архангельском суде брат Таскаева был готов МГНОВЕННО выложить 6 миллионов под залог проректора с открытой визой в США и квартирой в Израиле (потому что Израиль эта страна которая никогда не выдаёт преступников).

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 12:15

Я давно понял, что все кто занимает руководящие должности не по полученной специальности (полученное в зрелом возрасте заочное экономическое или юридическое платное образование не считать, деже в академии при правительстве России) имеют повышенную самооценку и склонны к разным махинациям. Сердюков и т.д.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2013 в 12:15

что-то не поделили коррупционеры, организовали, подставили? освободившуюся вакансию вместе с возможностями быстро займут нужные люди

ОТВЕТИТЬ
Mogu
13 дек 2013 в 12:16

имхо двойное гражданство это бред, тем болие рф-сша, ты либо с нами либо против нас, по другому не может быть и речи, нравится тебе государство сша, люби его так, а если оформился, то уж извините, сдай паспорт наш и будешь теперь тут как гражданин вражеского государства..кто вообще придумал такое двойное гражданство

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 12:58

Таскаев гражданин Израиля? Если так то почему граждане Израиля допущены к распилу Федеральных денег в Федеральном Вузе!? Кто ещё из проректроров САФУ имеет двойное или тройное гражданство?

гость
13 дек 2013 в 13:04

действительно кто ?

Гость
13 дек 2013 в 13:33

Такое впечатление, что некоторые разучились читать. Таскаев - ГРАЖДАНИН РОССИИ с ВИЗОЙ в США и КВАРТИРОЙ в Израиле. Может, ТАК будет яснее.

ОТВЕТИТЬ
Петя
13 дек 2013 в 14:15

Зря, нормальный мужик, не с того начали борьбу со взятками. Видать кому-то это НАДО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 14:55

Когда-то мне импонировало, что он пробивал закон о запрете на работу родственников во власти. Так и не получилось. Был прогрессивным оппонентом власти. Говорил о том, что не вписывается в эту систему. А теперь вон как обернулось. Не хотелось бы думать, что его "заказали". Скорее всего имело место и это, но и факт взятки был скорее всего. Даже несмотря на взятку, мне почему-то жаль его. К Павлу Сидорову такой жалости почему-то не было. Не знаю почему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 14:57

В России с 2002 года нет двойного гражданства. Читайте законы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 15:18

все эти ставленники-члены Единой России-партии мошенников и воров

Где инфраструктура?
13 дек 2013 в 15:30

В качестве покаяния, я вернул бы ЗАРПЛАТУ (несколько миллионов?) полученых на должности проректора по "развитию" - отдав деньги преподавателям которые ЗАРАБАТЫВАЛИ эти деньги, а получали по 11-18 тысяч в месяц.

Гость
13 дек 2013 в 15:50

Если попался на взятке значит тот кто взятку давал - сдал его полисменам
интересно этот человек уже уехал из страны??

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 15:53

не каждый выдерживает испытание деньгами и властью

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 15:53

Проверить надо еще директора из Северодвинского филиала С(А)ФУ по инфраструктурному (кстати, из Москвы, голубчик)..... не просто они там оказываются.... и Таскаев пошел в С(А)ФУ за деньгами: как за зарплатой, так и откатами... как были быдло, так и остались, только причесались..........

Гость
13 дек 2013 в 16:03

Димон, держись! за все приходится платить!! отсидишь, человеком станешь, выйдешь, спасибо скажешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 16:04

кто следующий?

Гость
13 дек 2013 в 16:14

В Северной Корее премьер министра взяточника судили и расстреляли из пулемета - прекрастная страна!

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2013 в 16:32

УРАААА! Всех в топку!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Mogu
13 дек 2013 в 16:38

то что ставленники это да, но вот единая россия тут не причем, тут такое дело, единая россия решает свои более глобальные интересы, но им необходима поддержка на местах, потому они набрали в свои ряды тех кто имеет власть на местах, местная олигархия обеспечивает им достаточный % на выборах, а ЕР мягко говоря закрывает глаза на их проделки, но когда эти самые грязные делишки оч сильно начинают вредить самой ЕР, она в свою очередь ищет других людей с властью и влиянием, а этих проштрафившихся сливает народу.. и это не особенность ЕР, это особенность любой сколько-нибудь крупной партии в любой стране мира, а уж тем более крупнейшей партии в стране. Чем больше народу в партии тем больше таких вот... либо количество- либо качество..
ваш кеп

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 17:29

С момента,когда Таскаев занял эту должность В САФУ,выжив с неё Коняева,было понятно,что идёт борьба за распил миллиардов выделенных на строительство и реконструкцию объектов универа.

Гость
13 дек 2013 в 17:30

Нужно взыскать штраф 100 миллионов, чтобы возместить хотябы часть вреда нанесенного области и стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 17:40

Нужен митинг и пикеты в поддержку ФСБ и прокуратуры - чтобы смелее казнокрадов сажали , не обращая внимание на крыши и должности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 17:44

Надеюсь, он сдаст и всех остальных!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 18:02

Я считаю, что он кому-то очень мешал и с кем то не делился, вот и организовали "показательное представление". Я думаю что большинство обсуждающих не откажутся от 1,5 млн дополнительно к зрп как бы не кричали что это плохо! А он - как и большинство сделаны из того же теста... Мне жалко его! Держись, Дима!

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
13 дек 2013 в 18:40

А вдруг это северодвинские посоны начали давить архангельских?) Альфа-паук то щас оттудова. Стандартная рассейская банка с пауками.

ОТВЕТИТЬ
По аналогии
13 дек 2013 в 19:03

Угу а алкоголиков кодами насильно поят водкой и насильно годами садят пьяными за руль чтобы организовать "показательное представление" когда они за рулём убивают людей?

Гость
13 дек 2013 в 20:50

"А ты не воруй"-цитата из к/фильма "Берегись автомобиля". "Не умеешь- не воруй"это уже из жизни .

Гость
13 дек 2013 в 21:47

Иметь зарплату по миллиону в месяц и своё ювелирное дело и брать при этом взятку в полтора миллиона в размере полуторамесячного оклада?
Зачем это ему было надо? Что-то здесь нечисто.
Скорее всего заказная подстава.Сейчас это просто делается. Пришёл на приём специальный чувак с пакетиком,положил его у стола и сразу обоих повязали.Потом или заранее этот чувак пишет заяву о вымогательстве взятки ментам и дело сделано. Хлебное место свободно.Ставим своего человечка.

ОТВЕТИТЬ
Нуину
13 дек 2013 в 22:05

Послушать самого Таскаева надоть. Что об этом ректор САФУ гутарит...
А так что-то однобоко получатся. Хотя денег много не бывает. Даже
при заработке в 2 лимона, всё одно воровать и взятки брать будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 22:56

Пущай посидит! Неприкосновенных нет! Или почти нет? Они все рано или поздно перестают ими быть ! А насчет не стал бы мелочится это вы лукавите! Очень жаден!

Гость
13 дек 2013 в 23:54

Вор должен сидеть в тюрьме

гость
14 дек 2013 в 00:51

вот так -------

Гость
14 дек 2013 в 09:38

Откупится,не волнуйтесь!

Гость
14 дек 2013 в 09:56

О как народ раскудахтался.Когда Таскаев на воле был,что молчали?Вот будет суд,тогда и обсуждайте, "правдоюбы".

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2013 в 11:57

Нужна ежегодная (или в 2-3 года) ротация судей и прокурорских работников из региона в регион - это будет бомба! равносильная появлению видеорегистраторв и электронного документооборота. Платить судьям ещё больше и обеспечивать бесплатным ЭЛИТНЫМ служебным жильём - построить в центрах крупных городов элитные особо охраняемые служебные жилые комплексы для постоянно переезжающих судей и прокуроров.

Гость
14 дек 2013 в 12:18

Защищающие Таскаева постоянно пишут что 1,5 миллиона для таскаева незначительная взятка и следовательно его надо отпустить. Для окружения обидно попасться на 1,5 миллионах, т.е. для них само совершение преступление не является чем то позорным, предосудительным. Выходит что совершение преступлений против общества и государства это и есть цель их жизни. Откуда такая чуть ли не маниакальная тяга к неосновательному обогащению?

Гость
14 дек 2013 в 13:36

Конец года - ФСБ подводит итоги и изыскивает резервы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2013 в 13:47

Ау, народ, вы правда верите, что у нас идет борьба с коррупцией???? Очнитесь! К сожалению Показательные выступления устраивают только тогда, когда человек становится не удобен! На его место придет другой и будет все так же! Что на Лужкова глаза на десятый год открылись или про Сердюкова никто не знал? Примеров миллион! Так что не вижу радостных моментов не люди такие система такая!!!!

ОТВЕТИТЬ
смтудент
14 дек 2013 в 14:45

А где, интересно, Попаренко?

Гость
14 дек 2013 в 16:47

столько тут правильных, что прямо плакать хочется от того что вы не у власти. наверно искоренили бы всю коррупцию в Архангельской области. но такого не будет...посади вас любого в "кресло" сразу начнете хапать бабло . и побольше-побольше, "а вдруг завтра выпнут с "кресла", а я наворовать не успел")))

ОТВЕТИТЬ
Семенович
14 дек 2013 в 17:09

Мое мнение.
Взятка должна была быть несколько миллионов, а раз решили подставить, обошлись мелочью 1.5, меньше было нельзя, не поймет общественность.А больше дать, пожалели, вдруг сорвётся.
Или должно было быть 300 рублей, а оказалось 1.5 миллиона..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2013 в 21:27

Воровство происходит благодаря ЗАСЕКРЕЧЕННОСТИ бухгалтерской документации в этом ЛесоПед вузе. Секретность нужна для ВОРОВСТВА. Воровство станет невозможным - Если бухгалтерия будет незамедлительно размещать ВСЮ бухгалтерскую документацию для свободного скачивания с сайта вуза: narfu.ru. И сразу станет видно унитаз за 280 тысяч, арендованый самолет за 36 миллионов и т.д. и т.п. Интернет это не КРУ - интернет НЕ ПОДКУПИШЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2013 в 22:39

Думаю попиарятся силовые структуры, как с Васильевой и Сердюковым и развалят доказательную базу. Васильева уже как всенародно обиженная дает интервью по РЕН-ТВ. Просто в силовых органах все юристы в большинстве заочники со вторым дополнительным образованиям. А в России лучшие юристы- адвокаты, несходящие с экранов телевизиров на всех правительственных мероприятиях, их защищают. Тем более они все участвуют или участвовали в разработке законодательной базы и знают все нюансы каждой. Счетная комисся находит сотни дел,а до суда доводят небольшой процент. Финасы очень сложная наука, ничего просто так не делается, только по закону, но как говорят химичат на грани фола, но по закону. Рад, если не прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2013 в 23:55

Интересно, а налоги со взяток платил?

Гость
15 дек 2013 в 10:18

блин, наконец-то случилось, ведь давно пора..весь состав нынешнего руководства саФУ за руку ловить, а то они привыкли воровать безнаказанно..