Город Новодвинский алиментщик отправился в колонию строгого режима

Новодвинский алиментщик отправился в колонию строгого режима

На исполнении в отделе судебных приставов по Новодвинску находится исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина К. По решению суда новодвинец обязан выплачивать денежные средства на содержание четверых несовершеннолетних детей. Задолженность перед своими детьми у нерадивого отца составляет порядка 170 тысяч рублей.

Длительное время мужчина не принимал участия в содержании и воспитании своих детей, нигде не работал, в центре занятости населения на учете не состоял. В результате в 2012 году он был привлечен к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов и ему было назначено наказание в виде лишения свободы условно.

Однако должных выводов для себя должник не сделал, мер к трудоустройству не принимал и умышленно уклонялся от уплаты алиментов. Результатом такого равнодушного отношения к собственным детям стало повторное возбуждение в отношении него уголовного дела.

Приговором мирового судьи судебного участка №1 г. Новодвинска гражданин К. признан виновным и ему назначено наказание в виде реального лишения свободы. Учитывая и другие судимости, мужчина в общей сложности проведет в исправительной колонии строгого режима один год и один месяц. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления