перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Образование Поморья ждут эксперименты

17 декабря 2013, 11:34
Гость
18 декабря 2013, 01:53
.... эксперимент, начатый в 1985 г... является долгосрочным.... до 2917 г., так что пояски потуже, окна, двери - металические и ожидаем во веки веков !
Гость
18 декабря 2013, 12:40
Аминь...
Гость
17 декабря 2013, 17:27
почему журналисты молчат про понижение зарплат учителям? новый министр/старый министр/эксперименты - какая разница, если учителя беднеют. о каком качестве образования можно говорить, если у учителей хлеб отнимают. Если ситуация не изменится - скоро начнутся митинги и забастовки - вот о чем надо говорить! Пример: эколого-биологический лицей - понизили зарплату, люди скопом написали заявления об увольнении, после чего ЗП вернули, но сказали, что с нового года все равно понизят, учителя решили уходить с нового года... а ещё хотят отменить оплату проезда к местам отдыха... а ещё - много чего, поспрашивайте у учителей, узнаете, что происходит на самом деле.
Гость
17 декабря 2013, 19:34
Мы не молчим. Увы, знать все невозможно, но вместе это можно пробовать исправить. Пишите нам, обращайтесь, рассказывайте. Мы всегда рады сотрудничеству и готовы поднимать актуальные темы, которые волнуют наших читателей. Все контакты есть на сайте.
Гость
18 декабря 2013, 10:39
Гость
17 декабря 2013, 19:34
Мы не молчим. Увы, знать все невозможно, но вместе это можно пробовать исправить. Пишите нам, обращайтесь, рассказывайте. Мы всегда рады сотрудничеству и готовы поднимать актуальные темы, которые волнуют наших читателей. Все контакты есть на сайте.
позвоните в любые две школ и задайте простой вопрос: с сентября по декабрь зарплаты (чистые) учителей выросли или снизились? хотя, далеко не каждый директор скажет правду по телефону, лучше поговорите с обычными учителями и без микрофона. это не сложно.
Гость
17 декабря 2013, 15:30
«... Я буду требовать безукоризненного выполнения поручений и соблюдения сроков, ведь от этого зависит своевременное получение средств бюджетов других уровней ....». Это замечательно, дай-то Бог. " ... будет продолжена работа по вхождению области в федеральные проекты, включая экспериментальные площадки. «Я считаю это важным, раньше же этим этим занимались не в полную силу. Конечно, эксперименты не всегда могут удаваться ...". А это беда. На мой взгляд, в результате всех экспериментов и экспериментальных площадок мы уже имеем такую систему образование, а самое обидное, результат этого образования, что без слез уже и не взглянешь.
Гость
17 декабря 2013, 16:12
Ох уж эти эксперименты!От одних не успели опомниться,лезем в другие.Образование,уважаемый пока министр,-это вам не экономика и управление,тут надо быть внимательнее и не рубить с плеча.
Гость
17 декабря 2013, 19:22
образование-это полигон для испытаний экспериментов,а результат на яву куча необразованных и некультурных м. людей,а про зарплату очередные байки
Гость
17 декабря 2013, 21:14
Какие байки если с сентября по декабрь зарплата снизилась с 35 до 22!!!
Гость
18 декабря 2013, 13:48
Зато перед Президентом отчитались на отлично: зарплату подняли! А вообще, у нас помимо учителей и врачей существуют иные работники в бюджетной сфере, к примеру, бухгалтеры (зп 10 тыс), юристы (зп 10 тыс), секретари, младший обслуживающий персонал и т.д. О них вообще забыло наше великодушное Правительство, али им и их детям деньги не нужны???
Гость
18 декабря 2013, 23:10
странно-почему в области до сих пор нет министерства обороны?это ведь сколько ещё чиновников и их детей можно непыльно пристроить..........
19 декабря 2013, 00:39
... по специальности «экономика и управление»... А где «образование» ? Или оно в данной профессии не нужно ?
Гость
20 декабря 2013, 01:59
Пускай свою зарплату назовет, хотим знать сколько ему ниве образованщины трудодней положили
Гость
25 декабря 2013, 20:34
НЕУЖЕЛИ В СЛОВАХ "МОДЕРНИЗАЦИЯ"И "ОПТИМИЗАЦИЯ"ОБРАЗОВАНИ Я И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ?
Гость
25 декабря 2013, 21:25
В Советское время руководителями назначали специалистов, т.е. человек, который прошел всю служебную лестницу и досконально знал предмет, где он будет нести управленческие функции. Сейчас назначают менеджеров, т.е. тех, кто умеет зарабатывать деньги на простых людях, именно - дышишь , плати, живешь - плати. Поэтому, все мысли у них направлены на обогащение, а не на благо народа. Пример: бывший министр обороны Сердюков.