RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Архангельске работает детский телефон доверия

В Архангельске работает детский телефон доверия

В столице Поморья на базе отделения защиты прав детей от насилия городского Центра охраны прав детства работает детский телефон доверия. По номеру 45-20-08 специально обученные специалисты оказывают квалифицированную помощь всем абонентам.

Телефон доверия является действенным звеном профилактики социального сиротства и жестокого обращения с детьми. Работа телефона доверия призвана повысить доступность и качество экстренной психологической помощи детям и взрослым по вопросам детско-родительских отношений.

В мэрии Архангельска рассказали, что телефон был сертифицирован в феврале 2009 года, является членом всероссийской «Ассоциации детских телефонов доверия», созданной Национальным фондом защиты детей от жестокого обращения. В работу Ассоциации включена 261 служба из 56 регионов РФ.

В течение этого года горожанам уже дано более 300 консультаций. Звонки поступают как от взрослых, так и от детей и подростков (до 20 процентов звонков). Наибольшее количество звонков носит социально-бытовой и информационный характер. Однако в 2013 году увеличилось количество обращений по сексуальному насилию, причем во всех случаях оно носит латентный характер. Дети боятся рассказать о произошедшем даже самым близким людям, поэтому часто о случившемся становится известно через достаточно длительный промежуток времени.

Фото: Фото с сайта Kkulikeev-yaltch.edu.cap.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления