Город В Москве открылась выставка Бориса Копылова

В Москве открылась выставка Бориса Копылова

Экспозиция графики и сценографии «Сентиментальные настроения» архангельского художника Бориса Копылова открылась в Российской государственной библиотеке искусств.

Живописец, сценограф, педагог Борис Копылов хорошо знаком архангелогородцам. В октябре его выставка «Сентиментальные настроения» была представлена в галерее Архангельской областной научной библиотеки имени Добролюбова.

Представители Российской государственной библиотеки искусств – директор Ада Колганова и заведующая отделом культурных программ Екатерина Шумянцева – были гостями Фестиваля друзей «Добролюбовки» в дни, когда библиотека отмечала свое 180-летие. Именно тогда и возникла идея представить «Сентиментальные настроения» московской публике.

Графические работы этой серии созданы в техниках пастель, акварель, гуашь, перо. Лирический цикл посвящен жене и музе маэстро Елене Копыловой. В экспозицию РГБИ вошла также сценография Бориса Ивановича, которую он разработал для спектаклей Архангельского молодежного театра «Гамлет», «Золоченые лбы», «Снежимочка и чертик».

Выставка в Российской государственной библиотеке искусств будет работать до 18 января 2014 года, сообщает министерство культуры Поморья.

Борис Иванович Копылов родился в 1941 году в Северодвинске. Член Союза художников с 1970 года. Работает в области живописи, графики, записи кожи и сценографии. Участник областных, зональных, республиканских, всесоюзных, международных выставок в Польше, Англии, Бельгии. Его работы находятся в музеях и частных коллекциях России, а также в картинных галереях дальнего зарубежья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления