RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Поморье за год задержали больше шести тысяч нетрезвых водителей

В Поморье за год задержали больше шести тысяч нетрезвых водителей

За одиннадцать месяцев 2013 года в области произошло 1887 ДТП, в которых погибли 175 человек, 2466 получили травмы. Более 90 процентов ДТП произошло из-за несоблюдения требований ПДД, каждое восьмое происшествие – по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения.

В регионе задержано около шести тысяч водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Более полутора тысяч дел об административных правонарушениях возбуждено в отношении водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Вместе с тем количество ДТП, совершенных нетрезвыми водителями по сравнению с прошлым годом, снизилось до 226.

В областном правительстве отметили, что в регионе остается сложной обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом. В этом году в области было зарегистрировано 233 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых погибли шесть детей, 258 получили травмы.

Особую тревогу вызывает состояние аварийности с участием детей-пассажиров. Всего с начала года на дорогах региона зарегистрировано 92 ДТП с пострадавшими детьми-пассажирами, в которых три ребенка погибли и 105 травмированы. Одним из сопутствующих факторов, повлиявших на рост таких происшествий, стала перевозка маленьких пассажиров без детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления