Город Архангелогородцы нашли дом для северного сияния

Архангелогородцы нашли дом для северного сияния

В субботу, 21 декабря, в рамках российской кампании «Скажи свое слово» оператор связи Tele2 провел в центре Архангельска городской праздник «Культпросвет». Набережная в районе площади Мира на один день превратилась в центр притяжения творческих сил горожан. Дети вместе с родителями строили снеговиков и с помощью красок превращали их в яркие фигуры. Там же можно было поучаствовать в строительстве снежного лабиринта. В теплых палатках под присмотром опытных мастериц гости праздника своими руками готовили украшения для новогодней елки и открытки для близких в технике скрапбукинг. Согреться можно было на мастер-классах по уличным танцам или катаясь на ледяных горках.

Администрация города установила на площадке снежный дом – жилище «снеговика», – в котором все желающие могли примерить валенки-скороходы или посидеть на льдине. На «Культпросвете» снежный дом стал еще и местом, где «живет» северное сияние: на одну из стен снежного дома проецировали изображение с кинопроектора. Под открытым небом взрослые посмотрели на работы архангельского фотохудожника Юрия Гнатюка, известного в регионе охотника за северным сиянием, а дети порадовались новогодним мультфильмам.

В рамках проекта «Скажи свое слово» Tele2 объединяет активных и небезразличных людей и помогает им по-новому взглянуть на городское пространство. По всей стране проходят праздники, на которых жители городов своими руками делают окружающий мир интереснее и ярче. Ознакомиться с мероприятиями можно на главной интернет-площадке проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления