Город На Рязанщине задержана карманница из Архангельска

На Рязанщине задержана карманница из Архангельска

В понедельник, 23 декабря, днем в полицию обратилась 62-летняя жительница поселка Шилово Рязанской области. Женщина сообщила, что из ее сумки каким-то загадочным образом пропал телефон и 1800 рублей. Деньги и мобильный она совершенно точно клала в сумочку, выходя утром из дома, однако спустя некоторое время, уже на улице обнаружила пропажу.

Полицейские попросили потерпевшую припомнить, с кем она общалась после того, как вышла из дома. Оказалось, что на улице к ней обратилась за помощью случайная прохожая. Незнакомка, объяснив, что неместная, спросила, как пройти до больницы. Будущая жертва подробно рассказала ей дорогу. Женщина даже не могла предположить, что перед ней профессиональная карманница, которая попросту отвлекает внимание, чтобы совершить кражу.

В распоряжении стражей порядка оказались приметы подозреваемой. В считанные минуты на ее поиски были сориентированы все патрули и дежурные наряды полиции. Оперативные поиски сразу дали результат. Подозреваемая была задержана. Ей оказалась 33-летняя жительница Архангельска. У злоумышленницы изъяты похищенные вещи. В отношении нее возбуждено уголовное дело по факту кражи.

В настоящее время полицейские проверяют подозреваемую на причастность к аналогичным преступлениям. Весьма вероятно, что женщина относится к категории так называемых гастролеров и проделала такой длинный путь в «профессиональных» целях, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

Вор-карманник (варианты – карманный вор, сленг – карманник, щипач) – преступник, специализирующийся на кражах из карманов либо сумок, находящихся непосредственно при потерпевшем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления