RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Владимир Путин подарил многодетной архангелогородке щенка

Владимир Путин подарил многодетной архангелогородке щенка

С необычной просьбой подарить к Новому году щенка породы хаски обратилась к президенту России Владимиру Путину жительница Архангельска Елена Братышева. В ее семье пятеро детей от полутора до семнадцати лет – две девочки и три мальчика.

«Я попросила помочь мне устроить настоящий Новый год с сюрпризом для моих детей. У нас была собака, но она умерла, и ребята сильно переживали. Посмотрев фильм «Хатико», они очень захотели похожего щенка», – рассказывает Елена.

Выбор пал на хаски. Собаки этой породы такие же независимые и умные, как акито-ину (главный герой фильма «Хатико»). Однако средств на покупку такой собаки у многодетной семьи не было, поэтому Елена обратилась к главе государства в надежде, что он поможет исполнить мечту детей.

Мечту многодетной семьи по поручению президента исполнил губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Его заместитель по социальным вопросам Екатерина Прокопьева привезла детям щенка породы хаски и сладкие подарки к Новому году. Известно, что счастливые хозяева уже выбрали для песика имя – Мано.

Хаски – порода собак, заводская специализированная порода, полученная американскими кинологами в 30-х годах ХХ века как ездовая собака с использованием аборигенных собак с русского Дальнего Востока. В настоящее время порода сибирский хаски используется не только как ездовая, но и как собака-компаньон и шоу-выставочная собака.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления