перейти к публикации

31 комментарий к публикации

А вы верите в сказку?

Гость
30 декабря 2013, 19:50
Верим, верим!... В светлое будущее,справедливых и мудрых правителей и заоблачные пенсии, в придачу с высокоразвитой экономикой и новыми заводами-фабриками!... Эх, сказочники вы наши....
Гость
31 декабря 2013, 13:23
Автору.Мне постоянно сниться,что вы стали моей женой.
Гость
9 января 2014, 12:42
вчера смотрел передачу про то как типичный америкос путешествует по индии, он там удивлялся, что в трущобах все веселые и счастливые, и типо как так, у нас в америке все "благополучно", народ работает мало, получает много, и красота кругом, а народ несчастлив... так вот сказка сказкой, хочешь верь, хочешь не верь, кому как интереснее, но при чем тут бабло??? бабло все портит всегда и везде, и у нас путают сказку с мишурой ,конфетку с этикеткой..
Гость
31 декабря 2013, 11:44
В чем то согласен с автором и солидарен. Все эти праздники очень портит комерция.. мне не нравится ,что к каждой определенной дате, все обязаны готовить стол, делать подарки. дарить никому не нужные сувенирчики, мада ин чайна, вся эта мишура производной нашего общества потребления. теперь у меня новый год больше ассоциируется с бесполезными тратами чем с праздниким, аналогично 23 февраля, 8 марта, непонятный праздник 14 февраля.... я понимаю людям нужна сказка или что-то еще, при чем тут "новогодний тариф" в такси который в 2 раза дороже? при чем тут китайские сувениры которые нафиг ни кому не сдались, но их покупают тоннами, всякие фейерверки которые даже не всегда взрываются, но блин обьязательно нужно всем хоть по одному купить. иначе какой новый год.... кто придумал все эти новые традиции, которые сводятся к приобретению ненужных ширпотребов и барахла... плюс еще и привязка к дате, год заканчивается все бегают работать нужно, а у нас все уже пьяные, а кто отчеты сдавать будет? а ты после этого еще и радоваться должен.. вот раньше было да праздник. готовишься, что то делаешь из подручных средств , салаты и заготовки из обычного делаешь праздничное.. все праздники был иприличные , но как к ним прикоснулась один раз коммерция, все... это стало обязанностью и весьма недешевой.. в общем деньги и все что с ними связано все портят всегда.
Гость
31 декабря 2013, 17:55
Согласна с вами... Зачастую праздник превращается в погоню за вещами. А ведь праздник..Это что-то нематериальное =)
Гость
4 января 2014, 22:37
Интересная тенденция сложилась у нас в семье - до 2008 года я уговаривал жену всей семьёй покинуть Рашку и уехать на родину предков в европейском западном направлении (откуда наши родители ,мои и жены, в Архару приехали на заработки двадцатилетними после войны 1941-1945 г.г.) , теперь она уговаривает уезжать в Европу к родне... Убеждаю, что пусть сын отличник в школе и классе с уклоном получит аттестат, а потом ВУЗовский диплом и тогда уже свалим(немножко осталось)... Хотя сил у жены держаться в Рашке ну совсем не осталось... Так что видно будет... Сын в программировании ас и бог, так-что пусть будет там в Европе успешным чем здесь в Рашке... Пусть то, что называют "рашкой" отдаст хоть маленькую толику того , что в неё вложили наши родители и мы, их дети, в виде ВУЗовского образования нашего ребёнка , хоть и платного даже для умниц - нет в Рашке перспектив,... Перспектива только для жуликов и воров "сидящих на верху" и их деток...
Гость
5 января 2014, 13:07
бедняжка, наболело?..
Гость
5 января 2014, 16:25
Гость
5 января 2014, 16:25
бедняжка, наболело?..
;-)))
Гость
9 января 2014, 12:37
да, сначала за наш с вами счет выучим , а потом они будут покорять и зарабатывать для господ из-за бугра.. что вы там вложили, что вложили ваши родители? одни слова..., а между прочим многие все же вырастают и получают профессии и образование бесплатно, и даже если пересчитать налоги и все то что вы "дали" стране не хватит покрыть и половины затрат на обучение вашего "гения", а еще есть затраты на вас и ваших родителей.... пора всем , кто собрался за бугор , предложить выплачивать определенную сумму за "бесплатное образование", за медицину и кучу услуг ,а тем кто собрался стать гражданином страны платить, так сказать взнос, тогда б и решили уже свои проблемы с миграцией. а то сначала, принимают участие в развале страны, а потом пишут про "клевую" жизнь за бугром, а потом начинается нытье из-за границы по родине... про защиту, когда детей отбирают, про дискриминацию....
Гость
30 декабря 2013, 17:46
вера в магию - приводит на кладбище. А вам Лиза до графини - как до Москвы...
Гость
31 декабря 2013, 11:12
Граф Георгий, не вы ли это случаем? =) В любом случае, аноним, не переживайте. Все на кладбище будем рано или поздно. С новым годом!
Гость
31 декабря 2013, 10:06
меньше рентв смотрите, телепаты доморощенные..
Гость
31 декабря 2013, 15:34
Хр*нтв не смотрю, и им подобные. Высказал своё мнение, а вам верить или нет ваше право.
Гость
3 января 2014, 11:07
В Бога надо верить, и жизнь будет сказкой.
Гость
3 января 2014, 18:33
Точно сказкой!... И будете манной небесной питаться и в рубище одеваться... И царствие небесное будет обеспечено... И монголо-татарские кони будут топтать христианский погост заросший травой с покосившимися крестами...Ну-ну, ищите и обрящете!... А,всё потому что выродятся и исчезнут православные от такой жизни...
Гость
30 декабря 2013, 22:09
Сказки надо слушать в любом возрасте, а вот верить в них - желательно только в детстве!!!
Гость
30 декабря 2013, 22:16
Я верю в Иисуса Христа, я верю в Гаутаму Будду, я верю в пророка Мохаммеда, я верю в Кришну, я верю в Гаруду. Я верю в Иисуса Христа, верю в Гаутаму Будду, я верю Джа, и верить буду...
Гость
30 декабря 2013, 23:16
Сбывается, но только в неновогоднюю ночь. Но если сбудется мой сон, который мне однажды приснился, то и подумать страшно. Этот сон был очень давно, возможно нас ждёт какой то апокалипсис, возможно что то другое. Вы будете смеятся (а ошибаюсь очень редко) приснилось нло, что их много и небо было давольно странным, словно на небе появилась галактика (светящаяся спираль) и размером больше сотни лун.
Гость
31 декабря 2013, 10:05
Очень верим каждый год в Дедушку Мороза, Пусть подарки нам несёт, снега и мороза! Люди! Верьте в чудеса, верьте - не сдавайтесь! Все желанья и мечты сбывайтесь, не теряйтесь! =) ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Гость
31 декабря 2013, 11:33
С Новым Годом!!!!! Автору дальнейших успехов в работе и творчестве!
Гость
31 декабря 2013, 12:51
Когда ребенок - умеет и любит мечтать- это замечательно. Когда юноша -не умеет мечтать - это уже взросление. Когда взрослые - умеют рассказать сказку -это уже мудрость. С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!! Счастья и радости , а так же успехов!
Гость
31 декабря 2013, 13:57
Лизанька молодец, точно поймала настроение! И тебе исполнения желаний в новом году!
Гость
31 декабря 2013, 17:15
В тёмном бесснежном лесу в эту новогоднюю ночку- всякие "чудеса", могут происходить. Дедушка морозец , где -то заблудился?! Про снежные преграды, говорить не приходится. Лезавете уже предложения поступают!! Однако: волки драные и зайцы бесхвостые все - куда-то попрятались в тёмных кустарниках ! Снегурочке пора Деда Мороза звать на помощь!
Гость
1 января 2014, 21:03
Праздники у нас в душе..праздники мы делаем себе сами..если как сказочной принцессе лежать в хрустальном гробу и ждать поцелуя и чуда...то так можно и воблой высохнуть....Ни кто ни кому ни чего не должен. хочешь быть счастливой-будь .....хочешь праздника-празднуй и радуйся...В этой жизни надо быть "благодарным зрителем"
Гость
3 января 2014, 00:07
сказка -это прекрасно, просто в новогднюю ночь все другое-и небо , и снег, и огни фонарей, и даже ваша подушка душевнее, это праздник романтиков и Андерсена, все оживает, и не видит это только слепой душевно, а не зрячие они очень чувствительны на сказку, вклю•чи гирлянду, повесь старые игрушки на елку, включи музыку , например "вальс цветов" Чайков с кого, вспомни детство. . . , а можно оливье, водку , киркорова, или лечь спать. .
Гость
3 января 2014, 19:44
Какие уже к черту сказки, Елизавета?! Теперь только будущие детки помогут с реализацией потенциала, тем более вам ваш год, найдете хорошего мальчика и вперед! А так, вокруг суровые архангельские будни, звонки от родственников, с которыми стабильно "раз в год общаешься", дешевые салюты, просроченные тортики в магазинах. Все как всегда=)
Гость
3 января 2014, 21:42
Оставаться в Архангельске это тоже самое ,что остаться на заброшенной станции на берегу Северного Ледовитого океана...
Гость
4 января 2014, 00:29
жалко, очень жалко реалиста
5 января 2014, 14:27
Хорошая сказка получилась у автора. Действительно, в реальности - это выглядит очень доступно для понимания. Если спешащий на свидание из Варавино в Цигломень , может использовать автомобиль, то доступно ли -это к примеру жителю Реушеньги! Мечтать приходится в реальности жителям островов, где десятилетиями возникают транспортные вопросы. На островах речных близко рассположенных к морю, конечно верить в сказки не приходится.
Гость
7 января 2014, 10:13
Дети верят в чудо по своей природе. Взрослые создают его. Хотя и дети создают.
Гость
17 января 2014, 12:24
Для меня магия Новогодних празднеств давно исчезла. Сейчас я ему рада как и прежде, но только потому, что появляется возможность и повод встретиться с родными и близкими, поздравить, пожелать, порадоваться. Я считаю, что праздники нужны именно для этого.