Город «Водник» потерпел очередное поражение – уже от москвичей

«Водник» потерпел очередное поражение – уже от москвичей

Вчера в областном центре завершился игровой день чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги. Архангельский «Водник» принимал на своем льду московское «Динамо».

Прошло чуть больше десяти минут с начала встречи, а москвичи уже выигрывали с перевесом в три мяча – отличились Евгений Иванушкин, Михаил Свешников и Вадим Архипкин. В конце первого тайма Илья Пономарев размочил счет, а после перерыва Александр Антонов сократил разрыв до минимума. Павел Рязанцев забил в ворота хозяев четвертый мяч. Архангелогородцы голом Евгения Леонова вновь обострили интригу, но спасти игру так и не смогли.

Победив со счетом 4:3, столичные динамовцы набрали 34 очка и продолжают единолично лидировать. В активе «Водника» 13 очков и лишь 11-е место, сообщает сайт Sportcom.ru.

Таким образом продолжилась закономерная пораженческая тенденция в игре архангельской хоккейной команды. В декабре прошлого «Водник» был четырежды бит представителями Сибири – новосибирским «Сибсельмашем», кемеровским «Кузбассом», красноярским «Енисеем» и иркутской «Байкал-Энергией».