Город «Рождественский благовест» закончился феерическим шоу

«Рождественский благовест» закончился феерическим шоу

Более 500 артистов, три десятка творческих коллективов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Приморского района, ансамбль русской песни «Забава» из Череповца, украинские и белорусские звонари, а также норвежские джазовые музыканты стали участниками 4-го международного фестиваля «Рождественский благовест», который прошел в столице Поморья 7–8 января.

Два дня сцена, расположенная на набережной Северной Двины в районе пл. Мира, принимала артистов из разных городов и районов Архангельской области, а также гостей из России, Украины, Белоруссии и Норвегии.

Одним из открытий фестиваля, прежде всего для архангелогородцев, стало выступление норвежского джазового коллектива Exhale Quartet и вокалистки Терезы Ульван. Ее дебютный альбом был одобрен критиками и получил награду в номинации «Лучшая начинающая исполнительница» на конкурсе «Женщина в музыке» Лос-Анджелесе.

Ярким и зажигательным было выступление ансамбля народной песни «Забава» из Череповца. Наши южные соседи порадовали северян звонкими голосами и задорными песнями.

Ансамбль «Беломорье» из Северодвинска ежегодно участвует в «Рождественском благовесте». У беломорцев к песням бережное отношение. Их сохраняют и обогащают театрализацией. Софья Соснина – самая юная солистка ансамбля. Ее отличают не только звонкий голос, но любовь к народной песне, танцевальные способности и желание.

Все участники фестиваля представили свои лучшие номера на заключительном театрализованном концерте-представлении «Рождественский пряник». Финальную же точку в «Рождественском благовесте» впервые поставило лазерное представление в формате 3D. В течение 15 минут с помощью специальной техники на фасаде здания кинотеатра «Мир» в музыкальном сопровождении проецировался видеоряд, повествующий о величайшем событии в истории человечества – Рождестве Христовом. Зрителями «Рождественской истории» стали более пяти тысяч горожан. А всего новогодние праздничные мероприятия посетили более 70 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления