Город Житель Мирного осужден за невыплату зарплаты трудящимся

Житель Мирного осужден за невыплату зарплаты трудящимся

Приговором мирового судьи судебного участка №1 по городу Мирный осужден местный житель Андрей Мельник. Он обвинялся в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы из корыстной или иной личной заинтересованности.

Установлено, что Мельник, являясь директором ООО «УТ ЛенВо Мирный-1», в период с сентября 2012 по февраль 2013 гг. полностью не выплатил заработную плату и средний месячный заработок 11 уволенным по сокращению работникам. При этом он имел реальную возможность для расчета с тружениками.

В указанный период на расчетном счете организации находились денежные средства, многократно превышающие задолженность по заработной плате. Последняя на февраль 2013 года составила более 525 тысяч рублей. Основная часть имевшихся денежных средств перечислена Мельником контрагентам организации, одним из которых являлся и он сам.

Решением суда нерадивому директору назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления