Город Архангельская школа подверглась нападению «учебных террористов»

Архангельская школа подверглась нападению «учебных террористов»

Вчера в областном центре прошла внеплановая тактико-специальная тренировка по пресечению условного террористического акта и освобождению заложников в местах массового пребывания людей.

Атаке условных террористов подверглась архангельская школа №17. В соответствии со сценарием тренировки группа вооруженных преступников проникла в здание школы. Сигнал о захвате заложников поступил в дежурную службу УМВД с кнопки тревожной сигнализации, установленной в фойе учебного заведения.

В областном правительстве рассказали, что в операции по освобождению заложников были задействованы подразделения регионального управления ФСБ, МВД, МЧС, Центра специальной связи и информации ФСО, должностные лица органов исполнительной власти региона – всего более 150 человек.

В кратчайшие сроки участники операции прибыли на место происшествия. С целью освобождения заложников, нейтрализации «террористов» и минимизации последствий их действий в непосредственной близости от захваченного здания была организована работа оперативного штаба, выполнен комплекс необходимых мероприятий по пресечению террористического акта.

Как сообщили в пресс-службах регионального управления ФСБ и УМВД, все подразделения показали высокий уровень взаимодействия и профессиональной подготовки. Тренировка проводилась в целях совершенствования системы мер по противодействию терроризму в Архангельской области и поддержания высокой степени готовности сотрудников силовых ведомств к эффективному пресечению возможных террористических актов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления