Город Водители Поморья стали меньше нарушать правила при переезде железной дороги

Водители Поморья стали меньше нарушать правила при переезде железной дороги

За 2013 год в Архангельском регионе Северной железной дороги зафиксировано 219 замечаний к водителям автотранспорта при проезде ж/д переездов. Это на 38 процентов меньше по сравнению с 2012 годом.

В пресс-службе Северной железной дороги сообщили, что среди основных – проезд на красный сигнал светофора и под закрытый шлагбаум. Больше всего лихачей в Плесецком районе, на который приходится 88 замечаний, второе – за Няндомским, в котором зафиксировано 96 замечаний. Данные по замечаниям передаются в ГИБДД.

Не обошлось без ДТП: за год на ж/д переездах региона произошло пять аварий. Во всех случаях виноваты водители, игнорирующие Правила дорожного движения. Последний случай зафиксирован 23 октября: на переезде 7 км перегона Архангельск–Жаровиха водитель автомобиля «Нива» при запрещающем сигнале исправно действующей сигнализации выехал на переезд перед приближающимся грузовым поездом. Машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. В результате ДТП водитель машины и два его пассажира погибли, еще один пассажир был доставлен в больницу. Задержки в движении поездов на участке не допущено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления