RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Семья из Коряжмы едва не осталась без заграничного новогодья

Семья из Коряжмы едва не осталась без заграничного новогодья

На исполнение в отдел судебных приставов по городу Коряжме поступил исполнительный документ в отношении гражданина Ф. Мужчина задолжал в пользу налоговой инспекции почти 210 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель должным образом уведомил должника о возбужденном в отношении него исполнительном производстве и разъяснил о мерах принудительного исполнения.

В это же время выяснилось, что супруга Ф. также «проштрафилась». Ее долг перед налоговой оказался не таким большим – 13 тысяч рублей, – но в добровольный срок женщина его не заплатила. В отношении дамы было вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы РФ.

Буквально на следующий день мужчина явился к судебным приставам и пояснил, что они с женой приобрели путевки за границу на новогодние праздники. Однако судебный пристав вынужден был сильно огорчить семейную пару. Он пояснил, что, если в добровольный срок задолженность погашена не будет, в отношении Ф. будет вынесено ограничение права выезда. А его жена уже не сможет вылететь за границу, так как уже ограничена в данном праве.

Чтобы заграничный вояж не сорвался, через несколько дней Ф. погасил долг по налогам в полном объеме. С задолженностью расплатилась и его вторая половина, к тому же ей пришлось заплатить еще и исполнительский сбор, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления