перейти к публикации
15 комментариев к публикации

700 тысяч человек живут в непригодных домах

21 января 2014, 12:35
Гость
22 января 2014, 09:44
В частности, возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации округа Варавино-Фактория Александра ЧЕБЫКИНА. По версии следствия, в 2009 году он помог знакомому под видом племянника прописаться в коммунальной квартире жительницы округа. В дальнейшем дом был признан непригодным для проживания и подлежащим расселению. К тому времени знакомый Чебыкина успел прописать в коммуналке уже своих родственников и ему при содействии главы по договору социального найма было необоснованно выделено две квартиры. Одну из них он приватизировал и по договоренности передал в собственность самому Чебыкину.
Гость
21 января 2014, 15:13
да проблема... тока где они все были раньше? или у нас не знают, что если не строить и не ремонтировать то все рано ил ипоздно придет в негодность???? что касается энергоэфективности, посмотрим на данию, лидеру среди такого рода иноваций, например там в окрестностях копенгагена муниципалитет дает участки под строительство, только , если дом будет энергоэфективным, но участки уже выделены и к ним подведена инфраструктура, никому не надо платить взятки, простой и понятный механизм, есть земля но есть условие, и все народ сам ищет проекты и сам строит. правда у нас такое не будет работать, как это так просто так отдать землю, неее у нас будет такая схема, мы подождем пока в регионе все загнется и дело дойдет до самого верха, потом получим бабло из гос бюджета, закажем проекты в нужную фирму и получим откат, потом будем спекулировать с землей, потом для галочки построим пару домов и отчитаемся... а федеральные деньги осядут где то...потому что у нас главное не что -то сделать, а "заработать" любым путем.
Гость
21 января 2014, 15:49
Как где? пилили что еще то они делали
Гость
22 января 2014, 09:43
Исполнение решений судов, давно уже стало бичем Архангельска. Наверно только в нашем городе существует понятие: очередь на выполнение решений суда. Если послушать, то даже звучит абсурдно. Я считаю, что решения судов должны выполняться в установленные законом сроки, и никак иначе.Уважаемая мэрия нашего города! Когда закончиться острая ситуация с финансами , не качественное строительство соц. жилых домов?Разве есть установленные законом сроки для исполнения судебных решений? Как все понимают, нет! А почему нет? Как же так, доведенная ситуация до абсурда только в нашем городе? В чем причина? Люди доведены до отчаяния! Согласно именно статьям закона и Конституции РФ , букве закона Государства! Гражданин доказывает свои права, однако нас постоянно вводят в заблуждение статьями ЖК ГК .Для чего это делается, непонятно? Правильно, что ставят нам палки в колеса,нарушая права и свобод граждан! Почему надо решать через суды, законов не знают? Решать ее необходимо всеми доступными способами. Это и строительство и покупка жилья, и изыскание внутренних резервов. Кто-нибудь может сказать, сколько лифтерных на сегодняшний день расположено в однокомнатных квартирах? Сколько из них было переоборудовано под жилье? Неужели получение прибыли в бюджет города от аренды данных помещений важнее качества жизни горожан? Также логично было бы направлять на решение жилищного вопроса средства, полученные от реализации участков под комплексную застройку.(ответ из комментария) Почему зная логично -это не делается в острой,критической проблеме для решения программы переселения государственного значения России?Бездействие ! Как решать незаконное бездействие признанное судом? За нарушение законов нет ответственности у исполнительной власти! Нарушают, ну и что ?Скоро выборы, голосовать больше не пойду никогда. Всегда делала выбор в голосовании города и страны! Что же получается, обман? Один раз в жизни обратится за поддержкой Государства, не имеем права получить возможность реализовать по закону свои права,интересы и возможности!
Гость
22 января 2014, 12:25
И что же вы предлагаете?
Гость
21 января 2014, 15:46
>>>К сожалению, случаи признания жилья аварийным на сегодняшний день являются не редкостью, а скорее обыденностью. ТАк и есть!
Гость
21 января 2014, 15:47
такие как росляк только кричать и могут! никто ничего делать опять не будет!
Гость
21 января 2014, 15:46
Архангельск хоть в чем-то лидер)))
Гость
21 января 2014, 15:45
Строят... строят они все
Гость
21 января 2014, 22:16
одна пустая болтовня!как буд то об этом ник то и не знал!меньше воровать надо и побольше садить воров!
Гость
22 января 2014, 09:27
садить воров бесполезно, при такой система не каждого посаженного встанет 2 новых, необходимо поменять систему, которая сейчас уже предусматривает коррупционную составляющюю.
Гость
22 января 2014, 11:34
пора рубрику открывать "пильщики Архангельского края"
Гость
22 января 2014, 13:16
Так надо их не просто "садить", а делать полную конфискацию и недвижимости и ворованных денег.А то выходять из заключения, а лица румяные, лоснятся ,как маслом помазаны
Гость
29 января 2014, 14:22
Чиновникам верить ни в коем случае нельзя!
Гость
29 января 2014, 15:29
планеты всей!!!