Город Юные лыжники Северо-Запада съехались в Устьяны на соревнования

Юные лыжники Северо-Запада съехались в Устьяны на соревнования

С 22 по 26 января в Устьянском районе в спортивно-оздоровительном комплексе «Малиновка» проходит первенство Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1996-1997 годов рождения. В соревнованиях принимают участие более 100 сильнейших спортсменов Северо-Запада. Борьба ожидается серьезная: хорошее выступление в Устьянах обеспечивает путевку на первенство России.

В областном правительстве сообщили, что лыжникам предстоит состязаться за звание лучших в индивидуальной гонке и спринте в свободном стиле на дистанциях пять километров для девушек и десять километров – для юношей. Кроме того, будут определены сильнейшие спортсмены в индивидуальной гонке в классическом стиле на дистанции в десять километров (девушки) и 15 километров (юноши).

Награды победителям первых двух дней соревнований вручит губернатор Архангельской области Игорь Орлов, который посетит спортивно-оздоровительный комплекс «Малиновка» в рамках рабочей поездки в Устьянский район. Глава региона также обсудит вопросы развития зимних видов спорта со спортивной общественностью, организаторами и участниками первенства СЗФО по лыжным гонкам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления