Город Депутат Архгордумы Олег Черненко попался на липовом дипломе

Депутат Архгордумы Олег Черненко попался на липовом дипломе

В 2008 году депутату Архгордумы Олегу Черненко был выдан диплом ГОУ ВПО «Архангельский государственный технический университет» о втором высшем образовании, право на получение которого основано на представленном дипломе о первом высшем образовании по специальности «подъемно-транспортные, строительные и дорожные машины и оборудование».

Архангельская прокуратура проверила законность получения депутатом диплома о высшем образовании. Выяснилось, что первый диплом ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет путей сообщения» в 1996 году Черненко не выдавался.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что в Ломоносовский районный суд направлено исковое заявление о признании недействительным диплома о высшем образовании по специальности «менеджмент организации» Олега Черненко, полученного в Архангельске в 2008 году. Вступившим 21 января в законную силу решением суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Олег Черненко в настоящее время работает помощником депутата Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации по Архангельской области. В 2006 году был избран депутатом Архангельского городского совета депутатов двадцать четвертого созыва от округа Майская Горка. Являлся заместителем председателя Архангельского городского совета. В 2009 году был вновь избран депутатом Архангельского городского совета депутатов двадцать пятого созыва от округа Майская Горка. Являлся председателем постоянной депутатской комиссии по молодежной политике, физкультуре, спорту и туризму. С 2011 года по 2013 год являлся депутатом Архангельского областного собрания депутатов пятого созыва (входил в состав комитета по строительству, предпринимательству и инвестициям). Председатель Федерации лыжных гонок Архангельска. Награжден грамотами мэрии Архангельска, Архангельского областного собрания депутатов. В 26-м созыве городской думы является заместителем председателя постоянной комиссии по физкультуре, спорту и туризму.

Фото: Фото с сайта мэрии Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления