RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Устьянах открыта новая хоккейная площадка

В Устьянах открыта новая хоккейная площадка

Новый спортивный объект появился в селе Березник Устьянского района. Помимо стандартного хоккейного корта там оборудован современный вспомогательный корпус площадью 400 квадратных метров с четырьмя комфортными раздевалками с душевыми и санузлами, крытой зрительской трибуной, комментаторской кабиной и кафе, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Первыми новый лед опробовали юные хоккеисты, открывшие спортивный праздник. Губернатор Архангельской области Игорь Орлов лично оценил возможности ледовой спортивной площадки и первым забросил символическую шайбу в ворота. Праздник продолжился товарищеским матчем между командами ветеранов спорта.

Строительство современного спортивного объекта стало возможным благодаря использованию механизма государственно-частного партнерства. На приобретение и монтаж хоккейной коробки из областного бюджета был выделен один миллион рублей. Работы по подготовке основания площадки, а также строительству вспомогательного корпуса, электро-, тепло-и водоснабжению взяли на себя представители бизнеса.

Напомним, в рамках губернаторского проекта по возведению ста плоскостных сооружений за последние два года в регионе открыты 50 хоккейных кортов, универсальных спортивных площадок и полей для мини-футбола. В 2014 году в Поморье появятся более 15 новых спортивных площадок.

Ксения Абрамова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления