Город Северодвинцы вспомнили Василия Маргелова лыжной эстафетой

Северодвинцы вспомнили Василия Маргелова лыжной эстафетой

В эстафете, посвященной дню рождения основателя воздушно-десантных войск Василия Маргелова, приняли участие 24 команды юных северодвинцев. В этом году к старшеклассникам и студентам города корабелов впервые присоединились две команды из областного центра – «Орден-1» и «Орден-2» (школа №62).

Еще одна особенность эстафеты–2014 – встреча с сыном легендарного десантника Героем России Александром Маргеловым.

Александр Васильевич провел в профучилище №1, на базе которого проходило мероприятие, два открытых урока. Он высоко оценил северодвинскую систему патриотического воспитания, уровень теоретической и физической подготовки участников состязания.

На лыжах и в полном обмундировании ребята преодолевали полосу препятствий, метали ножи, гранаты, собирали, разбирали автоматы, подтягивались.

По итогам всех этапов эстафеты на первом месте среди школьников оказался клуб юных спасателей (школа №6), на втором – патриотическое объединение «Факел», на третьем – команда из школы №11. Почетное четвертое место досталось патриотам из школы №21.

Среди команд профтехучилищ и техникума на первом месте ребята из ПУ № , на втором – ПУ №22 (1), на третьем – также представители ПУ №1 команда «Скорпион». На четвертом – студенты Северодвинского технического колледжа. Сразу по завершении соревнований состоялась церемония награждения победителей, сообщает пресс-служба северодвинской мэрии.

Фото: Фото с сайта Аmur.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления