Город Олимпийская выставка развернется в музее ИЗО

Олимпийская выставка развернется в музее ИЗО

В Архангельском музее изобразительных искусств готовится к открытию выставка «На стАРТ!», посвященная Олимпийским играм в Сочи.

В рамках года культуры музей впервые представляет тему спорта в своих залах. В состав экспозиции войдут около 70 произведений искусства из собрания музейного объединения. Это живопись, графика, скульптура и декоративно-прикладное искусство, портрет и большая картина.

Выставка «На стАРТ!» представит творения выдающихся российских художников. Среди них работы Юрия Пименова («Теннис»), Александра Самохвалова («Девушка в футболке», «Метательница диска»). Архангельские мастера кисти Михаил Баранчеев, Виктор Преображенский, Дмитрий Свешников, Герман Кононов, Валерий и Нелли Таргонские, Дмитрий Ширяев в своих произведениях рассказывают о спортивных состязаниях и играх, которые проходили в Архангельске в советские годы.

На выставке также можно будет увидеть фотографии, документальные материалы и спортивные артефакты, рассказывающие о выдающихся архангельских спортсменах, которые прославили отечественный спорт.

По словам авторов проекта, он будет интересен посетителям самых разных возрастных и социальных групп, а также любителям спорта. В рамках выставки будут проводиться экскурсии, творческие мастерские и интерактивные занятия для детей.

Экспозиция будет работать с 7 февраля по 9 марта, сообщает областное министерство культуры.

Фото: Фото с сайта Knews.kg
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления