Город Приставы Поморья арестовали имущества на 800 миллионов

Приставы Поморья арестовали имущества на 800 миллионов

Если должник не исполняет добровольно требования исполнительного документа, российским законодательством предусмотрены различные меры принудительного исполнения. Среди них арест имущества должника с последующей его передачей в специализированную организацию для реализации.

В этом случае у взыскателя появляется реальная возможность получить причитающиеся ему денежные средства, напоминают в пресс-службе регионального УФССП.

В ушедшем году судебные приставы Архангельской области произвели свыше четырех тысяч арестов имущества должников на сумму более 800 миллионов рублей. Аресту подвергается имущество, начиная от мобильных телефонов, оргтехники и заканчивая недвижимостью, ценными бумагами, дебиторской задолженностью.

После ареста имущества должников судебные приставы передают его по акту в специализированные организации, которые и занимаются его реализацией.

Всего с начала 2013 года реализовано арестованного имущества должников на сумму более 69 миллионов рублей. Так, было выставлено на продажу свыше 30 объектов недвижимости, более 140 единиц автотранспортной техники, шесть земельных участков, одна дебиторская задолженность, одно свадебное платье и иное имущество – бытовая, офисная техника, мобильные телефоны и другое.

Фото: Фото с сайта Donbass.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления