USD 91,69
EUR 98,56
Город Архангельская студентка стала четвертой в международном спринте

Архангельская студентка стала четвертой в международном спринте

В Москве прошел международный турнир по легкой атлетике в закрытом помещении «Русская зима». В традиционных соревнованиях, открывших сезон 2014 года, приняли участие сильнейшие спортсмены мира. В этом году за сборную России впервые выступила архангельская студентка Анна Головина.

Мастер спорта из столицы Поморья «не потерялась» в когорте именитых звезд мировой легкой атлетики и показала высокий результат. В финале бега на 60 метров Анна Головина финишировала с лучшим временем сезона в России – 7,39 сотых секунды.

В итоге северянка заняла четвертое место на турнире, уступив лишь элите мирового спринта. Чемпионкой «Русской зимы – 2014» стала американка Лакейша Лоусон (7,21), серебро завоевала Глория Асумну из Нигерии (7,28), бронза – в активе ямайской бегуньи Эйлин Бейли (7,31).

Прошедшие соревнования стали генеральной репетицией зимнего Чемпионата России, который пройдет с 17 по 19 февраля в Москве. Анна Головина также примет в нем участие.