Город В Поморье продолжается «юбилейная» амнистия

В Поморье продолжается «юбилейная» амнистия

В УФСИН России по Архангельской области продолжается работа по оформлению документов на осужденных, подпадающих под положения амнистии, объявленной в связи с 20-летием Конституции Российской Федерации.

Все амнистированные состояли на учете в уголовно-исполнительной инспекции регионального УФСИН. У амнистированных не было тяжких статей, они были осуждены за кражи, мошенничество и нарушение Правил дорожного движения при эксплуатации автотранспортных средств.

Среди освобожденных по амнистии – пять несовершеннолетних, шесть женщин, имеющих малолетних детей, один инвалид и двое военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях.

В исправительных учреждениях Архангельской области содержатся чуть более девяти тысяч осужденных, еще почти четыре с половиной тысячи лиц отбывают наказание без лишения свободы, находясь на учете в уголовно-исполнительной инспекции. Под амнистию, по уточненным данным, подпадут 216 человек. На реализацию указа президента у сотрудников УФСИН есть полгода с момента объявления амнистии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления