Город Жителю Котласского района отказали в ветеранском звании

Жителю Котласского района отказали в ветеранском звании

Котласской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению гражданина. Пожилому человеку органы социальной защиты населения необоснованно отказали в присвоении звания «Ветеран труда».

Установлено, что в период трудовой деятельности на предприятии он был награжден знаком «Ударник двенадцатой пятилетки». А это, в свою очередь, в соответствии действующим законодательством, является безусловным основанием для ветеранского статуса.

Для защиты интересов пенсионера прокурором к Котласскому отделу соцзащиты предъявлен иск о признании отказа в присвоении звания незаконным.

Решением суда исковые требования удовлетворены. Судебное постановление в законную силу не вступило, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

«Ветеран труда» – звание в Российской Федерации, отмечающее людей за добросовестный многолетний труд. По достижении пенсионного возраста ветеранам труда предоставляется право на льготы и дополнительные меры социальной поддержки, устанавливаемые по решениям законодательных органов субъектов РФ за счет средств соответствующих бюджетов.

Фото: Фото с сайта Engels.bz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления