Город В Поморье выбрали лучших «школьных олимпийцев»

В Поморье выбрали лучших «школьных олимпийцев»

В областном Дворце детского и юношеского творчества состоялась церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В этом году в нем приняли участие более тысячи учащихся 9–11 классов Архангельской области.

Сначала юные северяне успешно прошли испытания на школьном и муниципальном уровнях, а затем лучшие из лучших попробовали свои силы в региональном отборе, который включал задания по 21 общеобразовательному предмету.

Победителями регионального этапа стали 46 школьников Поморья, 156 – призерами. Губернатор Архангельской области Игорь Орлов вручил медали и дипломы старшеклассникам, показавшим лучшие результаты сразу по нескольким предметам.

Самое большое количество наград получил в этом день учащийся 11 класса Университетской Ломоносовской гимназии Даниил Вахлов. Он стал победителем по двум предметам: физике и астрономии, а также призером еще по трем: экономике, математике и информатике. Уже третий год Даниил участвует в олимпиаде, постоянно расширяя сферу своих интересов.

Победители регионального этапа будут бороться за право представлять Архангельскую область в финале Всероссийской олимпиады. Кроме того, при поступлении в высшее учебное заведение профильный предмет им могут зачесть без экзамена. Такое решение принимает вуз.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления