Город Столица Поморья готовится к фестивалю городов воинской славы

Столица Поморья готовится к фестивалю городов воинской славы

В Архангельске с 21 по 23 февраля пройдет 4-й всероссийский фестиваль городов-героев и городов воинской славы «Помним. Гордимся. Верим». Столицу Поморья будут представлять лучшие творческие коллективы областного центра. Фестиваль объединяет талантливых юных горожан, каждый из которых стремился показать свои способности в самых разных жанрах и направлениях творчества.

Ансамбль народной песни и танца «Дивованье» уже одержал победу в прошлом году в номинации «Народное пение», теперь вновь порадует зрителей новыми песнями. Лауреатом фестиваля «Помним. Гордимся. Верим» в номинации «Хореография. Народный танец» также стал образцовый хореографический ансамбль «Дружба», который подарит горожанам свое творчество и в этом году.

В мэрии областного центра рассказали, что юные артисты архангельского театра современной и народной культуры «Поморская артель» также примут участие в концертной программе фестиваля.

Гостями фестиваля городов воинской славы планируют стать и артисты «Северного русского народного хора», которые сейчас представляют Поморье на зимних Олимпийских играх в Сочи.

Фото: Фото с сайта мэрии Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления