RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ветераны-«афганцы» Поморья спели о мужестве и войне

Ветераны-«афганцы» Поморья спели о мужестве и войне

Завтра Россия отметит памятную дату – 25 лет со дня вывода Советских войск из Афганистана. Эта война дорого стоила нашему народу. Только по официальной статистике, Советский союз потерял убитыми более 15 тысяч солдат, свыше 50 тысяч были ранены в боях. В преддверии 25-летия со дня окончания войны ветераны-«афганцы» Архангельской области организовали специальный проект «Боевое братство без границ».

В 2013 году ветераны подготовили и успешно защитили проект «Боевое братство без границ» на конкурсе министерства по развитию местного самоуправления Архангельской области. Это позволило провести серию концертов военных песен в 14 муниципальных образованиях Поморья – от Мезени и Онеги до Красноборска и Котласа.

«Наша цель – показать, что во все времена, и во время Великой Отечественной войны, и в Афганистане, братские народы бывшего Советского союза воевали плечом к плечу. Этим проектом мы хотим показать, что, несмотря на разные политические разногласия на постсоветском пространстве, у боевого братства нет границ. Мы также общаемся и хотим, чтобы и наши дети росли в духе уважения к другим национальностям», – рассказал один из организаторов проекта, председатель Архангельского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Александр Браславец.

Кроме концертов авторской песни, ветераны провели в районных школах серию уроков мужества. Участники боевых спецопераций рассказали ребятам о белых пятнах в истории не только Афганской войны, но и боевых действий в Чеченской республике.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления