Город Брендом Поморья станет «Архангельский лес»

Брендом Поморья станет «Архангельский лес»

Правительство региона утвердило концепцию проекта «Территориальный бренд Архангельской области «Архангельский лес».

По сути, это решение дает официальный старт проекту, механизм которого позволяет совместить интересы государственной власти и бизнеса. К разработке идеи по созданию бренда региональное министерство природных ресурсов и ЛПК совместно с издательским домом «Бизнес-медиа» приступили еще в 2010 году.

В России уже сложился устойчивый спрос на пиломатериалы, строганную продукцию и особенно строительство деревянных домов исключительно из архангельского леса.

«Секрет популярности – в уникальных эксплуатационных свойствах нашей древесины хвойных пород: сосны и ели. Это подтверждено научными трудами и, главное, качеством продукции лесопиления и деревообработки, которое исторически известно не только в нашей стране, но и во всем мире», – отметил министр природных ресурсов и ЛПК Поморья Сергей Шевелев.

Став участником проекта «Территориальный бренд Архангельской области «Архангельский лес», предприятие фактически получает поддержку государственной власти и подтверждение, что оно действительно осуществляет заготовку древесины и производство продукции из архангельского леса.

На сегодня выявлены потенциальные участники, создан сайт бренда, состоялись информационно-презентационные мероприятия, форумы, выставки с привлечением средств массовой информации.

В лесной отрасли Архангельской области ведут деятельность около 700 малых предприятий и порядка 70–80 крупных организаций. Многие из них осуществляют поставку продукции на внутренний рынок, на котором уже давно удерживают первые позиции по качеству. В секторе деревянного домостроения предприятия региона являются безусловными лидерами

Фото: Фото с сайта Capstonepioneer.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления