Город Память Анатолия Тарасова почтят хоккейным турниром

Память Анатолия Тарасова почтят хоккейным турниром

Молодые спортсмены вновь смогут показать себя на всероссийских соревнованиях «Золотая шайба». Турнир, посвященный памяти легендарного тренера СССР Анатолия Тарасова, пройдет в архангельском областном Дворце спорта профсоюзов со 2 по 8 марта.

В мероприятиях примут участие спортсмены Северо-Западного и Центрального федеральных округов 2003–2004 годов рождения. Участие в зональных соревнованиях подтвердили команды 12 регионов России.

Регламент турнира определяет, что на первом этапе 12 команд будут разбиты на три группы и сыграют по круговой системе. По результатам предварительных игр будут сформированы четыре подгруппы второго этапа.

В первой подгруппе сыграют победители своих дивизионов, которые разыграют итоговые места с первого по третье. Во второй – команды, занявшие вторые места. Им предстоит бороться за четвертое, пятое и шестое места в итоговой таблице. Такая же система будет применена в третьей и четвертой подгруппах. В итоге зрители увидят 30 матчей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Победитель зонального этапа «Золотой шайбы» получит путевку на всероссийский этап турнира, который пройдет с 10 по 14 апреля в Москве.

Торжественное открытие всероссийских хоккейных соревнований пройдет 3 марта в 17:45 во Дворце спорта профсоюзов.

«Золотая шайба» – всесоюзный и всероссийский хоккейный турнир среди детских команд. История турнира «Золотая шайба» началась 8 декабря 1964 года, когда на страницах газеты «Пионерская правда» был опубликован призыв «На старт, друзья! Золотая шайба зовет!». В этом же году были проведены первые соревнования. В первом турнире, который состоялся в зимнем сезоне 1964–1965 годов, приняли участие 57 команд. Основателем турнира и председателем клуба «Золотая шайба» был знаменитый тренер Анатолий Тарасов

Фото: Фото с сайта Рpros.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления