USD 92,05
EUR 98,64
Город Спортсмены Поморья стали призерами первенства по дзюдо

Спортсмены Поморья стали призерами первенства по дзюдо

В Северодвинске завершилось первенство Северо-Западного федерального округа по дзюдо. Участниками соревнования стали юноши и девушки до 15 лет. Всего спортивную борьбу друг против друга вели 196 спортсменов.

13 спортсменов из сборной Архангельской области стали призерами состязаний. В копилке дружины Поморья три золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей. Чемпионами первенства СЗФО стали Илья Пинаев из Мирного, а также северодвинки Валерия Мальжик и Александра Ступина.

В общекомандном первенстве наибольшее количество медалей в активе сборной Ленинградской области, на втором месте борцы Калининградской области, замкнули тройку призеров поморские спортсмены, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

По итогам первенства Северо-Запада семеро представителей Поморья, занявшие первые и вторые места, отправятся на учебно-тренировочный сбор в Ленинградскую область. По его результатам будет сформирована сборная СЗФО, которая выступит на первенстве России по дзюдо, который пройдет в начале марта в Самаре.