EUR 98,64
Город Конькобежец Александр Румянцев вернулся в Архангельск

Конькобежец Александр Румянцев вернулся в Архангельск

Участник Игр в Сочи Александр Румянцев приехал в Архангельск. В аэропорту спортсмена встречали родственники, друзья, болельщики – воспитанники детско-юношеских школ и спортивная общественность Поморья.

Конькобежец принял участие в двух забегах и показал себя с самой лучшей стороны. На дистанции 5000 метров Александр Румянцев занял 11 место из 26 участников, лишь несколько сотых секунды проиграв соперникам в борьбе за место в десятке сильнейших. В командной гонке вместе с партнерами по сборной России Иваном Скобревым и Денисом Юсковым северянин показал шестой результат.

По словам Румянцева, после Сочинской Олимпиады у него появился стимул – спортсмен хочет выиграть олимпийскую медаль. Он будет готовиться к выступлению в Пхёнчхане, и именно на дистанции 10 000 метров, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.