Город Домострой Сделать жилье доступнее!

Сделать жилье доступнее!

Сбербанк предлагает интересные ипотечные программы и новые технологии оформления заявок.

Приобретение собственного жилья – вопрос, который волнует многих. Накопить нужную сумму бывает весьма непросто, и это зачастую требует много времени. Оптимальным способом решения этого вопроса может стать ипотека. Особенно если это – спецпредложение.

Квартира для молодых

Так, c 1 января 2014 года Сбербанк продлил на шесть месяцев (по 30.06.2014) действие популярных акций – ипотека для молодых семей и «12-12-12».

Предложением для молодых семей можно воспользоваться при покупке готового жилья, включая квартиры в завершенных новостройках, если хотя бы одному из супругов еще не исполнилось 35 лет. Программа распространяется и на неполные семьи, и семьи, где на иждивении одного из супругов есть дети от предыдущего брака.

Уровень процентной ставки для такой категории клиентов рассчитывается исходя из количества детей в семье. Самые низкие ставки – от 10,5% – доступны семьям с двумя и более детьми. Но и для тех, у кого нет ребенка или растет первенец, ставки снижены. Дополнительно действуют условия по льготному первоначальному взносу – он составит от 10% стоимости жилья. В качестве первоначального взноса можно использовать материнский капитал. Если после получения жилищного кредита в молодой семье рождается малыш, то возможна отсрочка погашения основного долга.

Еще одно важное преимущество для молодой семьи: сумму кредита можно увеличить за счет участия созаемщиков. Ими могут быть не только супруги, но и их родители или даже третьи лица – до шести человек.

Безусловно, одним из важных критериев выбора ипотеки является ежемесячный платеж. Если оформить кредит на более длительный срок – до 30 лет, – размер ежемесячного платежа будет меньше. В Сбербанке можно погасить ипотеку досрочно без ограничения минимальной части досрочно возвращаемого кредита, комиссии при этом не взимаются.

12 – счастливое число

Одним из самых популярных предложений для покупки первичного жилья у клиентов Сбербанка стала акция «12-12-12». Первоначальный взнос – 12%, ставка – 12%, срок кредитования – до 12 лет. Ключевым условием этой акции является не только фиксированная ставка на весь период строительства жилого дома, но и широкая доступность предложения. Сбербанк уже проверил и аккредитовал более девяти тысяч новостроек по всей России.

Не последнюю роль в решении оформить ипотеку и выборе банка играет простота и удобство оформления кредита, сроки рассмотрения заявок. В Сбербанке в большинстве случаев заявка на выдачу кредита рассматривается в течение двух–трех рабочих дней. Для подачи необходим минимальный пакет документов, а если вы получаете зарплату на карту Сбербанка, то для обращения достаточно лишь паспорта. Эта особенность касается всех ипотечных программ банка.

Заявка на кредит по-новому

Сбербанк постоянно работает над тем, чтобы сделать свои услуги еще удобнее. К примеру, запущена новая возможность оформления заявок на ипотечный кредит у партнеров – в агентствах недвижимости и у застройщиков, – прошедших аккредитацию (проверку) банка. На территории деятельности Северного банка такая возможность доступна в офисах 450 компаний, что составляет 45% от общего числа организаций, работающих в регионе.

Одним из достоинств такого оформления заявки можно назвать экономию времени. В одном месте вы получаете консультацию и по объекту недвижимости, и по кредиту, а также сразу можете оставить заявку на кредит.

Иметь собственное жилье – мечта многих семей. С помощью ипотечных программ Сбербанка эту мечту можно воплотить в реальность уже в наступившем году.

Кредиты выдаются в рублях, комиссии за предоставление кредита отсутствуют. Погашение – ежемесячными аннуитетными (равными) платежами. Возможны дополнительные расходы по оценке залогового имущества и страхованию объекта недвижимости.

Спецпредложение «Молодая семья». Срок действия предложения – с 01.01.2014 по 30.06.2014 включительно. Минимальный размер кредита – 45 000 рублей, максимальный – не более 85% договорной или оценочной стоимости кредитуемого жилого помещения. Процентная ставка – от 10,5% до 13,25% годовых в рублях. Спецпредложение «12-12-12». Срок действия предложения – с 01.01.2014 по 30.06.2014 включительно. Минимальный размер кредита – 45 000 рублей, максимальный – не более 85% договорной или оценочной стоимости кредитуемого жилого помещения.

Подробную информацию по программам жилищного кредитования Сбербанка можно получить по телефону контактного центра 8-800-555-555-0 (звонки по России – бесплатные) или на сайте банка. Информация, представленная в данном материале, не является публичной офертой.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России №1481 от 08.08.2012.

Фото: Фото с сайта Sberbank.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления