Город «Водник» стартует в плей-офф с пятого места

«Водник» стартует в плей-офф с пятого места

В субботу, 1 марта, архангельский «Водник» провел заключительный матч в рамках предварительного этапа Суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом. В Казани желто-зеленым противостояли местные динамовцы.

В первом круге в Архангельске «Водник» одолел подопечных Владимира Янко со счетом 7:4. Поэтому казанцы жаждали взять реванш в родных стенах и добились своего, одержав убедительную победу 7:0.

Набрав по итогам регулярного чемпионата 35 очков, водники заняли в турнирной таблице пятое место. Это лучший результат нашей команды за последние девять сезонов. Аналогичное количество баллов набрали команды «Динамо-Казань» и «СКА-Нефтяник» из Хабаровска, но северяне опередили конкурентов по дополнительным показателям.

Ну а впереди архангельской команды расположились только флагманы отечественного хоккея с мячом – московское «Динамо», красноярский «Енисей», иркутская «Байкал-Энергия» и красногорский «Зоркий». При этом у всех лидеров «Водник» сумел отобрать очки.

На стадии 1/8 финала подопечные Эдуарда Трифонова и Олега Батова встретятся с «Уральским трубником». В регулярном чемпионате команды одержали по одной победе: в Архангельске выиграл «Водник» – 5:4, в Первоуральске сильнее были хозяева – 4:1.

Первый матч серии плей-офф состоится 4 марта в Первоуральске, повторная игра 7 марта – в Архангельске. В случае равенства сил дополнительный третий матч пройдет в столице Поморья 8 марта. Матчи на стадионе «Труд» начнутся в 19:00 по московскому времени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления