Город Президентские игры стартовали в Архангельске

Президентские игры стартовали в Архангельске

В Архангельске уже в четвертый раз проходят всероссийские спортивные соревнования и игры школьников. Они вновь объединят молодых приверженцев здорового образа жизни.

В этом году Президентские состязания и Президентские спортивные игры пройдут в четыре этапа. В феврале лучших физкультурников определяли на уровне школ. Затем пройдут старты в муниципальных образованиях, после чего до первого июня чемпионы среди школьников будут определены в масштабах регионов. Завершающим четвертым этапом станет всероссийский финал.

В Президентских состязаниях участвуют целые команды-классы. Финальная часть пройдет в детском образовательно-оздоровительном центре «Смена» Краснодарского края в сентябре 2014 года. Местом финальных баталий Президентских спортивных игр станет детский центр «Орленок».

В ходе обоих турниров ребятам предстоят испытания по уличному баскетболу, легкой атлетике, плаванию. Запланированы и теоретические конкурсы.

Отличие одних стартов от других заключается в том, что в Президентских спортивных играх участвуют команды, составленные из учеников одной школы, а в Президентских состязаниях ведут борьбу коллективы, представляющие отдельные классы. Кроме того, в Президентских спортивных играх участвуют ученики пятых–одиннадцатых классов, в то время как Президентские состязания более демократичны – они объединяют школьников с первого по одиннадцатый класс.

Фото: Фото с сайта Vseruss.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления